Определены лидеры въездного турпотока в РФ

Россия
Определены лидеры въездного турпотока в РФ

По данным отечественных туроператоров, чаще всего Россию посещают туристы из КНР, Германии и США.

Отмечается, что данные о числе въездных туристов с начала 2017 года у различных ведомств расходятся, однако вышеназванные страны остаются лидерами турпотока в любой статистике.

Так, безусловным лидером за первые 6 месяцев 2017 года, как и за последние несколько лет, остается Китай. По разным данным, в России в первом полугодии текущего года побывали от 550 000 до 635 000 туристов из КНР, в среднем рост турпотока составил 32%. Китаю уступают Германия, США, Южная Корея и Франция.

Увеличение турпотока из Китая специалисты объясняют действующим безвизовым режимом для тургрупп. С Южной Кореей безвизовый режим был введен в 2014 году, с Израилем — в 2009, эти страны также находятся в ТОП-10 по въезду в Россию.

Росстат сообщает, что в РФ с января по июнь 2017 года въехали 10.9 миллионов иностранных граждан. Здесь пятёрку лидеров составляют Украина, Казахстан, Китай, Финляндия и Азербайджан. Кроме того в ТОП-10 входят также Польша, Армения, Узбекистан, Молдова и Германия. В то же время наблюдается рост турпотока из стран Европы: из Германии в Россию прибыло на 5.3% больше туристов, чем годом ранее, из Франции — на 4.6%, из США — на 21.3% больше. Также значительный рост демонстрирует южнокорейский турпоток — он вырос на 42%. На 75% увеличилось число гостей из Таиланда.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии