Низкая цена авиабилетов важна только четверти туристов

Россия
Низкая цена авиабилетов важна только четверти туристов

Согласно отчету компании Amadeus, специализирующейся на создании технологических решений для туриндустрии, низкая цена авиабилетов важна только для 24% путешественников.

В ходе исследования под названием «Цифровая трансформация авиакомпаний: взгляд на то, что ценят путешественники» специалисты компании пришли к выводу, что туристам при выборе авиарейса важен тариф, включающий полный пакет услуг (багаж, ручная кладь, питание и напитки на борту, возможность выбора места и т. д.). Об этом заявили 56% респондентов. Низкая цена билетов важна всего лишь для 24% туристов.

Кроме того, среди тенденций в индустрии авиаперевозок, возникших на фоне совершенствования цифровых технологий, эксперты отметили всё большее использование авиапассажирами сервисов перевозчиков, обеспечивающих индивидуальный подход к каждому клиенту и предоставляющих выбор дополнительных услуг. Речь идёт о новых сервисах авиакомпаний Lufthansa, KLM, Finnair и British Airways.

Также авторы исследования отметили трансформацию и большую гибкость тарифных программ авиакомпаний и программ лояльности, где, благодаря росту цифровых предложений, существенно меняются программы накопления баллов и миль. Также авиаперевозчики начали активнее сотрудничать с предприятиями розничной торговли, что дает туристам больше возможностей обмена своих баллов, полученных при авиаперелетах, на материальные ценности.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии