Лучшие места для охотничьего туризма в России

Россия

Охота из разряда необходимого для выживания занятия давно перекочевала в один из популярных видов времяпрепровождения и даже туризма. Нынешний охотник отправляется в лес, чтобы почувствовать единение с природой, получить дозу адреналина и трофей на память. Увлеченные охотники стараются посетить места, из которых можно привезти редкий трофей, и где можно получить большее удовольствие от любимого занятия и богатые впечатления.

Лучшие места для охотничьего туризма в России

Так, популярностью у охотников со всей России и зарубежья пользуются угодья Республики Марий Эл. Местный животный мир представлен большинством видов диких зверей, обитающих в средней полосе РФ. Самыми востребованным у охотников промысловым видом является бурый медведь. Охота на медведя – опасна, и привезти в качестве трофея тушу грозного хозяина леса среди охотников считается вершиной мастерства. Охотники, мечтающие испробовать свои силы в противостоянии с медведем, могут получить больше информации на сайте: https://vtr12.ru/articles/ohota-na-medvedya-taktik

Помимо бурого медведя, в Марий Эл охотятся также на лося, лисицу, зайца, волка и даже рысь, а также на другую полевую, болотную и лесную дичь.

Лучшие места для охотничьего туризма в России

Камчатка, край горячих источников, привлекает охотников знатной добычей в виде медведей, лосей, лисиц и разнообразных птиц, в том числе водоплавающих. На Камчатке также имеются отличные условия для рыбалки: здесь можно поймать ценные породы рыб - горбушу, нерку и т.д.

Магадан, в первую очередь, – это увлекательная таёжная охота на уникального и весьма осторожного снежного барана. Процесс охоты на этого зверя непростой и небыстрый, за снежным бараном отправляются только опытные и физически хорошо подготовленные профессионалы. Кроме того, в Магаданской области охотникам доступны такие виды животных, как бурый медведь, северный олень и лось.

Карелия славится своей рыбалкой, но привлекает и охотников. Отсюда в качестве трофеев можно привезти лесных птиц - рябчиков, тетеревов и глухарей.

Лучшие места для охотничьего туризма в России

Горы Алтайского края – ещё одно популярное у охотников место в России. Регион известен пушным зверем. Самым популярным летним трофеем является сурок, а в сезон охоты - козы, маралы, горные куропатки и косули. Зимой на Алтае охотятся на волка и медведя.

Подмосковье, несмотря на близость "цивилизации", также привлекает ценителей охоты. В местных лесах можно найти зайцев, лисиц и прочих пушных зверей, а также кабанов, лосей, оленей, лесных птиц. Московская область готова предложить туристам-охотникам комфортабельные базы, а также устроить охоту с настоящими русскими борзыми.

Также популярными у охотников являются Калужская область, где водится множество копытных и птиц, Тверская область (медведь, заяц, лисица, кабан, волк), Тульская область (охота на зайца и лисицу с русскими борзыми).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии