Ростуризм назвал самые популярные направления для отдыха в РФ в 2017 году

Россия
Ростуризм назвал самые популярные направления для отдыха в РФ в 2017 году

По итогам первого полугодия 2017 года Ростуризм назвал самые популярные турнаправления у россиян. Рейтинг составлялся на основе данных туроператоров и сайтов-агрегаторов туристических предложений России.

Так, самыми востребованными городами в РФ в первые шесть месяцев текущего года стали Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные воды.

Как сообщили в Ростуризме со ссылкой на данные сервисов бронирования авиабилетов, общее число купленных билетов по России в первом полугодии 2017 года возросло на 55%. Эксперты отмечают новую тенденцию: средняя стоимость авиабилетов снизилась из-за появления безбагажных тарифов.

Заметно вырос интерес туристов к Минеральным водам: объем продаж билетов на этот курорт и обратно из городов России возрос на 65% в сравнении с таким же периодом 2016 года. Цена перелета в Минводы уменьшилась на 21% — с 6 449 рублей до 5 128 рублей.

По информации сервиса бронирования Aviasales, летом текущего года Сочи и Симферополь оказались самыми популярными пляжными направлениями у самостоятельных путешественников из РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии