Из-за хакерской атаки Anex Tour приостановил продажи по ряду направлений

Россия
Из-за хакерской атаки Anex Tour приостановил продажи по ряду направлений

Как сообщают в пресс-службе туроператора Anex Tour, в результате атаки вируса-вымогателя Petya. А продажи туров в компании временно приостановлены.

Один из крупнейших российских туроператоров пока что в достаточной мере не восстановил работу своих компьютерных сетей после кибератаки, поэтому продажи туров были временно приостановлены. В настоящий момент к бронированию доступны только Доминикана и Куба с вылетом из Москвы, заявки по которым оформляются в ручном режиме отделом бронирования, по письменному запросу турагентств.

Ожидается, что работа компьютерных сетей Anex Tour возобновится в самое ближайшее время. Все обязательства перед туристами оператор обещает выполнить в полном объеме.

Напомним, что атаке вируса Petya во вторник подверглись два крупных российских туроператора — Anex Tour и «Музенидис Трэвел» (в том числе сайт аффилированной с этим оператором авиакомпании Ellinair). IT-специалисты «Музенидис Трэвел» и Ellinair оперативно восстановили работу собственных сетей.

Отмечается, что вирус-вымогатель Petya, попадая в компьютеры под управлением Windows, шифрует всю информацию на жестком диске, после чего требует 300 долларов в биткоинах за её восстановление. Однако, как заявляют в «Лаборатории Касперского», даже при уплате требуемой суммы, злоумышленники не восстанавливают зашифрованные данные.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии