Airbnb закрыл свое представительство в России

Россия
Airbnb закрыл свое представительство в России

Известный сервис для аренды частного жилья Airbnb закрыл своё представительство в РФ — дочернюю компанию ООО «Эйрбиэнби Раша».

Как сообщает издание «Коммерсант», причиной закрытия могло быть нежелание сервиса предоставлять властям сведения о клиентах, не выплачивающих налоги за сдачу в аренду квартир. Также отмечается, что прекращение деятельности российского представительства могло быть связано с законом об онлайн-кассах, согласно которому с 1 июля 2017 года предприниматели должны модернизировать кассовые аппараты или приобрести новые, чтобы передавать в налоговую службу информацию об операциях.

При этом представители Airbnb заявляют, что закрытие российского офиса связано с мерами по упрощению структуры компании, и решением о проведении операций через Берлин, Дублин и Лондон. Сообщается, что сотрудники представительства работу не потеряли — они теперь занимаются продвижением Airbnb в РФ.

Напомним, Airbnb был создан в 2008 году, и сегодня предлагает туристам жильё в 65 000 городов 191 страны мира. Владельцы жилья платят Airbnb за услуги 3% от суммы бронирования, а туристы, арендующие апартаменты, — 6-12%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии