Сотрудникам МВД могут запретить выезд из России

Россия
Сотрудникам МВД могут запретить выезд из России

Сотрудникам МВД РФ могут запретить выезд из страны: инициативу поддержала комиссия по законопроектной деятельности.

Предложение о запрете на выезд из страны всем сотрудникам МВД РФ, внесённое в кабмин бывшим депутатом от ЛДПР Д. Носовым, была поддержана комиссией по законопроектной деятельности. Речь идёт о запрете на выезд из России сотрудникам МВД или проходящим гражданскую службу в органах внутренних дел «на отдельных должностях». Список должностей определит МВД.

Напомним, в настоящее время выезжать за рубеж запрещено только сотрудникам МВД, имеющим доступ к гостайне. В целом в структуре МВД сейчас работают около 905 000 человек.

Также сообщается, что новый закон, в случае его принятия, запретит служить в МВД тем, кто имеет вид на жительство или прочий документ, дающий право на постоянное проживание в другой стране.

По словам авторов законопроекта, документ сможет усовершенствовать меры по предупреждению коррупции, повысит «ответственность сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел».

В МВД предложение поддержали «с учетом замечаний», таких как строгое утверждение списка должностей в органах внутренних дел, для которых будет введен запрет на выезд.

Также в правительстве рекомендовали МИДу создать список стран, «которые не рекомендуется посещать сотрудникам органов внутренних дел».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии