Федор Конюхов установил новый мировой рекорд длительности полета на аэростате

Россия
Федор Конюхов установил новый мировой рекорд длительности полета на аэростате

Самый большой в мире аэростат, пилотируемый российскими путешественниками Федором Конюховым и Иваном Меняйло, благополучно приземлился в Саратовской области, в окрестностях поселка Семенной под Красным Кутом.

Воздухоплаватели установили мировой рекорд длительности полёта на тепловом аэростате, проведя в воздухе 55 часов 9 минут, и на 4 часа 32 минуты превзойдя существовавший рекорд японских пилотов, установленный в 1997 году.

Воздушный шар стартовал из Рыбинска во вторник, он преодолел расстояние в 1 029 км. На земле путешественников встречали местные жители, журналисты, представители администрации.

Напомним, в прошлом году Фёдор Конюхов совершил рекордный одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре, за что 17 ноября 2016 года получил награду «Пилот года» от Breitling и Международной федерации аэронавтики (FAI).

Федор Конюхов — знаменитый российский путешественник, писатель, художник, пилот аэростата, священник. На его счету — 5 «кругосветок», 17 пересечений Атлантики, в том числе и на весельной лодке. Конюхов является первым россиянином, покорившим высочайшие вершины шести частей света, а также побывавшим на Южном и Северном полюсах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии