"Аэрофлот" реформирует тарифную систему

Россия
Аэрофлот реформирует тарифную систему

У авиакомпании «Аэрофлот» началась реформа тарифной системы. Изменения коснутся билетов, приобретенных с 1 ноября.

В целом новая система похожа на тарифную сетку Lufthansa и прочих крупных европейских перевозчиков, где действуют тарифы, дополняемые по желанию пассажира набором требуемых услуг. При этом у «Аэрофлота» не будет безбагажного тарифа, и на всех тарифах сохранится возможность провоза одного багажного места весом до 23 кг. Предварительный выбор места в салоне будет доступен только участникам программы «Аэрофлот Бонус», однако возможность бесплатно выбрать место на регистрации (в том числе он-лайн) сохранится.

Сообщается, что тарифная сетка «Аэрофлота» будет состоять из 4-х действующих сейчас тарифов — «Промо», «Бюджет», «Оптимум» и «Премиум», однако «Промо» не будет постоянно действующим, он будет появляться время от времени в период акций. Разница в цене между тремя основными тарифами существенно сократится, а принцип доступности этих тарифов изменится. Так, будет отменена недоступность тарифов после исчерпания некоторой квоты мест, как сейчас, — с 1 ноября все три уровня будут доступны постоянно, но по мере реализации билетов на рейс цена всех уровней будет одновременно расти.

Прочие возможности и характеристики всех трех групп тарифов по большей части останутся без изменений, кроме начисления миль, где будет учитываться не только тарифная группа, но и насколько высокий по стоимости тариф был применен.

Новая система призвана решить проблему с покупкой билетов с гибкими условиями обмена и возврата и значительным начислением миль — с 1 ноября гораздо больше пассажиров смогут позволить себе билеты высоких тарифных групп при гибких условиях и с набором большого количества миль. Эксперты полагают, что новая система заставит пассажиров тратить несколько больше, чем раньше, но получить при этом лучшие условия перелета.

Перевозчик сообщает, что новая тарифная система не будет действовать на отдельных маршрутах, в частности, с фиксированными тарифами, — например, из Шереметьево на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь, а также из Москвы в Ростов-на-Дону и Казань.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии