Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от kotik12, 2 апреля 2016 г., Россия

Вопрос

Здравствуйте, хотим с женой поехать в эногастрономический тур в анапскую долину, нашли информацию на фб, люди возят как частные гиды так и организации, фото живые не их инета. Хотелось бы услышать экспертное мнение от опытных людей перед заказом тура
Россия Еда, питание

Ответы

В эногастрономический тур нужно ездить во Францию. Или в Германию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Или Италия - прежде всего Умбрия, Тоскана. Полные программы, включая мастер-класс
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Так мы были и во Франции и в Италии, вот только сейчас евро кусается сильно.... Хочется ответ по конкретней, может кто-то уже был говорят там сейчас российское вино развивается сильно...
А у нас например выезд закрыт, и что нам делать. Германия Франция все мимо(( Поедем в Краснодарский край. А что это за винные туры такие? Может нам тоже надо?)) На сколько это дней?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Извините, но в России почти нет хороших вин.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я с Вами не согласен, недавно был на дегустации (слепой) Россия против всего мира и действительно отличить нельзя было! Даже лучше Россия выиграла.
А туры мы нашли на фб несколько вариантов.
Большую часть жизни прожила в Краснодарском крае. Была на многих винных заводах региона, в том числе делающих вина для Кремля. Сейчас занимаюсь винно-гастрономическими турами по Риохе и Стране Басков (гастрономическая мекка мира на сегодняшний день) и ответственно заявляю, что винам Краснодарского края ещё лет 200 нужно, чтобы дотянутся до испанских вин.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Понимаю конечно, что Испания и Краснодарский край две разные вещи. Только вот Испания не по карману сейчас. Хотелось бы увидеть ответ на вопрос, а не читать как хорошо в Европе, говорю же в Европе был не однократно.
Вы спрашивали экспертное мнение?
Вам несколько человек ответили, что в России не было и нет хороших вин (извините, но Россия вообще НЕ винная страна, климат такой, у нас мед да водка, а немногие виноградники еще в 1986-м вырубили; традиций гастрономических - тоже "не очень", ну, итд., короче, в Европу надо ехать), на что Вы - нет, были, плавали, скулите, что денег нет (думаете, в России дешевле будет??? - в Европе бутылку приличного шираза можно купить за 3-4€ (!!!), вы что за 300 рублей купите???), а вот, мол, наше вино для Кремля делают...
Ну так пойдите на хороший кремлевский банкет (только чтобы с участием президента!).- и будет вам эногастрономический тур !!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, огромное всем за сообщения. Простите за мою тугость))))))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в России