Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Россия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 6 сентября 2015 г. 13:21
Здравствуйте!

Посоветуйте города похожие по менталитету и образу жизни людей на Питер

Планирую переезжать рассматриваю варианты

Спасибо!
mmx2017
6 сентября 2015 г. 13:21
Россия Достопримечательности
Если вы имеете в виду зарубежные города, то однозначно Рига. И скорее всего без вариантов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arturom
6 сентября 2015 г. 17:37
так они же русских не любят.
mmx2017
6 сентября 2015 г. 18:26
Это вы телевизор пересмотрели. Побывайте в Риге и убедитесь в обратном.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
6 сентября 2015 г. 20:15
Кемерово, Омск, Новосибирск.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alware
6 сентября 2015 г. 18:14
Они это кто? В Латвии живет крупнейшая русскоязычная община в мире ( по концентрации) . В Риге реальная двуязычная среда, русские школы , газеты , театры , гастроли. При этом надо понимать , что при населении в 800 000 человек , при всех плюсах этого . вы попадаете в маленькую Европейскую столицу - бутики , бренды , музеи , театры , гастроли мировых звезд, развитая инфраструктура , университеты. И все это в шаговой доступности. От моего частного дома , до президентского дворца ехать 15 минут. Российские клиенты, нашей мебельной фирмы не раз говорили , что Рига , для русского человека , лучшее место на земле. А не любовь национально мыслящих соседей? Отвечу вопросом на вопрос. А где в Европе нас любят? Впрочем , ложка дегтя , в эту лубочную картинку. Денег не заработать. Это одна из причин моего переезда в Питер. Вот так , вы к нам , а мы к вам.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
arturom
6 сентября 2015 г. 19:05
Север Франции, Страна Басков в Испании. только там они веселее, но более деревенские.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
6 сентября 2015 г. 20:13
Амстердам. Мне кажется, что более похожего не найти.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
6 сентября 2015 г. 20:16
Москва.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Nastasia
Nastasia — туристическая компания http://napoliglam.livejournal.com, enast@list.ru
6 сентября 2015 г. 21:53
Это такой троллинг?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
7 сентября 2015 г. 11:25
Почему троллинг? Я родилась в Москве и всегда испытывала любовь к Питеру ( в то время Ленинграду). И музыканты из Питера большой любовью в Москве пользуются: Аквариум, Алиса, Кино, Телевизор...
В чем троллинг, не понимаю?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nastasia
Nastasia — туристическая компания http://napoliglam.livejournal.com, enast@list.ru
7 сентября 2015 г. 15:50
При чем здесь любовь? Я Пинк Флойд люблю, так что ж, мне Лондон с Москвой сравнивать?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
7 сентября 2015 г. 23:15
В Лондоне тоже много русских... И на Петербург город похож немного.

А про троллинг всё равно не поняла. В чем троллинг?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nastasia
Nastasia — туристическая компания http://napoliglam.livejournal.com, enast@list.ru
7 сентября 2015 г. 23:41
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
tersweta