Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena_Lebedinskaja, 11 апреля 2015 г., Россия

Вопрос

Добрый день, друзья! В июле 2015 года хочу совершить грандиозный вояж по городам Золотого кольца из Н.Новгорода самостоятельно (не на машине), прихватив Рязань и Тулу. Хотелось бы услышать ваши советы: что посмотреть, где лучше остановиться, стоит ли искать место на ночлег в каждом из посещаемых городов. Ну и конечно транспортный вопрос волнует — как, вернее на каком транспорте, лучше всего переезжать из города в город. Спасибо!
Россия Достопримечательности

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Добрый день. По городам - все зависит от вашего плана, как таковой четкой карты "Золотого Кольца" нет, у кого-то одни города, у других - другие.
Основные, где больше всего есть интересных мест, монастырей, храмов и где бы я рекомендовал переночевать - Ярославль (самый насыщенный) и Суздаль (самый туристический). Еще очень интересные города - Ростов Великий (с Борисоглебском), Владимир, Сергиев Посад, Углич.
Вы можете посмотреть отчеты с нескольких городов Кольца у меня в альбомах (по ссылке).
По транспорту, к сожалению, не подскажу, потому что сам езжу на машине, туристические автобусы ездят постоянно, но рейсовые - не факт.
http://butyrskii.com/photoalbum/20409
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Золотое кольцо вещь условная. Определите для себя, какие города Вы хотите увидеть и на какое время рассчитываете. Если Вы будете без машины, то ситуация осложняется не всегда удобным транспортным сообщением и ограничениями в расписании. В рамках Вашей программы лучше рассмотреть города, которые имеют наиболее удобную транспортную связь и/или расположены рядом. Например, такие города как Ярославль, Ростов Великий, Переславль, Юрьев-Польский, Александров, Сергиев Посад. Из этих городов можно также добраться на общественном транспорте до Владимира и Суздаля. По транспортной связи этих городов с Тулой и Рязанью ничего подсказать не могу. Возможно, в них Вы сможете попасть только через Москву.
По поводу проживания, в Вашем случае, лучше выбирать вариант с ночевкой в выбранных городах. Что посмотреть и где остановиться, можно будет советовать только после выбора Вами городов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы вот запланировали не "Золотое кольцо", а "Золотой овал"), потому что из Петербурга.
Если все состоится - поделюсь впечатлениями, хотя мы все же выбрали поездку на машине.
Посмотрите здесь https://elenarossi.tourister.ru/blog/4545
Там, кажется вторая фотография - это расписание поезда, на котором вам удобно добраться до Ярославля. Там, очевидно, лучше всего сделать фундаментальную остановку и оттуда съездить и в Юрьев, и в Тутаев, и в Ростов. Потом можно переместиться дальше. Тула, Рязань - это конечно же железная дорога, так как неблизко!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Посоветую Вам посетить обязательно Суздаль и Ярославль, это те города в которых я была и мне они очень понравились. Так как часто езжу на автомобиле в командировку то советую Вам останавливаться на ночлег лучше в городе, вот неплохой сайт по аренде http://kvartirka.com Маршрут я прокладываю при помощи этого сервиса http://www.avtodispetcher.ru/distance/ И есть еще очень интересный сайт где указаны мероприятия которые Вы можете посетить бесплатно http://www.friby.ru/ нашел совсем недавно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в России