Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от super_rijaya, 26 ноября 2014 г., Россия

Вопрос

Друзья, у кого был личный опыт получения итальянской визы? Есть ли у вас маршрутный лист. Я еду из Калининграда в Рим, кто может помочь составить маршрутный лист?) Буду благодарна))
Россия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Едете на машине? Тогда всё просто – в гугл картах строите маршрут от начальной точки до конечной, далее смотрите, через какие города проходит этот маршрут, выписываете эти точки, расставляете даты напротив них и вместе с картой прикладываете к документам.
Я так делал.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, сейчас попробую)
Порядок, необходимые документы и стоимость очень хорошо описаны на сайте визового центра Италии в Москве: http://italy-vms.ru/ посмотрите. возможно визовый центр есть в Калининграде. Комплект документов будет совпадать точно, а вот в части порядка и стоимости могут быть отличия. Я оформляла визу через визовый центр в соответствии с информацией на сайте, никаких проблем не возникло.
Что касается маршрута, то во многом это зависит от времени, которое Вы готовы потратить на проезд. Т.к. из Калининграда нет прямых рейсов в Рим, то придется лететь с пересадкой. Если есть время и желание можно выбрать длинную пересадку. Это позволит посмотреть еще какой-нибудь город. Подобрать удобный рейс и купить билеты можно через скайсканер: http://www.skyscanner.ru
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я еду на машине.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в России