Полусонный вокзал Железноводска

Не зря говорится: «Мы предполагаем, а Бог располагает».

Когда я планировал съездить из Пятигорска в Железноводск, то хотел сделать это на электричке. Но после изучения расписания движения электричек от этой мысли отказался.

Из Пятигорска в Железноводск одна электричка уходит с утра, вторая вечером. Причём обе электрички идут около часа до Железноводска и примерно через час возвращаются. Очень неудобно привязывать себя к такому графику. Но что поделаешь — оптимизация всё и вся и до пригородного железнодорожного транспорта добралась. Если раньше убыточные направления на железной дороге перекрывались прибыльными, то сейчас должно быть всё прибыльным.

Вот и стоит железнодорожный вокзал практически сонным, иногда лишь поезда и люди появляются здесь. Построен железнодорожный вокзал был в 1897 году, когда было организовано железнодорожное сообщение через станцию. Для своих лет выглядит просто замечательно.

Полусонный вокзал Железноводска

Пришлось мне туда и обратно на маршрутке добираться, благо интервал между рейсами, как мне сказали, составляет всего 15 минут. Хотя когда ехал обратно, то показалось, что мы на конечной остановке дольше стояли. Но маршрутки бегаю достаточно быстро. Если в Пятигорске конечная находится возле Верхнего рынка, то в Железноводске — возле железнодорожного вокзала.

Хотел побывать возле вокзала — получай исполнение желания.

Полусонный вокзал Железноводска

Вот только вверх к платформе желания карабкаться не было — нагулялся по горному рельефу Железноводска. Посмотрел я на вокзал и поехал обратно в Пятигорск.

Вокзал Железноводска