Музей, который стоит посетить

Задонский Краеведческий музей расположен в историческом особняке Доме Ульриха, который накопил множество тайн и легенд за свою 200-летнию историю, связанную с проживанием в нём 3 дворянскими родами в разные годы. Посетив музей, мы узнали об истории маленького мещанского городка и его окрестностей, увидели уникальные свидетельства времен каменного и железных веков, ледникового периода. Перелистали страницы советской эпохи, побывали в келье монаха, комнате дворянина и крестьянской избе. Музей для посетителей предлагает следующие услуги — это постоянная экспозиция, которая разместилась на 1и 2 этажах, выездные экскурсии, музейные интерактивные программ, лекции по краеведческой тематике и многое др. В летний период работает аптекарская провизорская, можно прогуляться по благоустроенной территории усадьбы. Данный музей уютный. Интересна Аптека Ульриха с интерактивной программой, в которой по рецепту сам готовишь травяной чай из лекарственных трав, которые собраны на аптекарском огороде. Очень здорово всё оформлено по темам. Экскурсовод вела экскурсию на одном дыхании, как сказку рассказывала. Я в восторге. Советую посетить.

Краеведческий музей Задонска

ул. Коммуны, 5 Задонск Липецкая обл. 399200 Подробнее об объекте