Пляж Royal beach Евпатория

А вы помните эпоху одинаковых деревянных и неудобных шезлонгов, которая однажды вдруг канула в лету? Они были у нас повсюду и пляжи курорта мало чем отличались один от одного. Разве что дном моря. Но и это заслуга скорее природы. Со временем уже пластиковые иностранные с регулятором высоты аккуратно и уверенно обосновались на песочке. Вы помните, как радовались, впервые взяв его напрокат? С первого дня за них платили и уже прошло не одно десятилетие, а мы все так же продолжаем оплачивать их отдельно от любых других услуг. Есть пляжи, где в стоимость входа включен душ, туалет,(«Лазурный берег») но шезлонги все равно оплати отдельно. Они особенные, к ним не применишь историю, как к туалету. Это почти на всех пляжах города. Я знаю только один, где включена стоимость. Пляжи сейчас все условно бесплатные, платишь только за услуги.

Пляж Royal beach Евпатория

Если бы в то время кто-то рассказал, как изменится жизнь на обычном загородном пляже, как в целом эволюционирует отрасль в ближайшее десятилетие, то поверили бы в это не все и не сразу. Как же быстро мы привыкли к новому и сейчас уже анализируем и сравниваем пляжи с мировыми. А я еще помню время, начало 2000-х, когда нас гоняли охранники с этой территории за то, что мы наотрез отказывались платить за вход (хоть местным он был вроде как бесплатным) по причине того, что видите ли хозяин пляжа установил тут… туалетные пластиковые синие кабинки в количестве 2х штук. Сейчас это смешно и нелепо звучит, но тогда туалет на пляже был чем-то революционным.

Пляж Royal beach Евпатория

Это было дивное время становления новой реальности, которая сегодня ни о кого не вызывает сказочного восторга. А ведь это не советское время, не 90-е, а уже 2000-е. Новейшее время — а мы кабинкам туалетным радовались.

Пляж Royal beach Евпатория

Эволюция сервиса как такового в городе, как мне кажется, скачкообразная. Резкий рост качества и затем плавное его падение. Необходим постоянно новый и сильный толчок. Честное слово, должен стоять ревизор и день и ночь контролировать и контролировать. Люди ведь по природе своей ленивые существа, особенно там, где летом жара и море. Яркий тому пример пляж Royal bеаch.

Пляж Royal beach Евпатория

Расположен он непосредственно при вьезде на курорт, так что многие могут просто о нем не знать из-за специфики местных дорог. Дорога в город сразу перед пляжем уходит вправо от моря и проходит через автовокзал так, что пляж элементарно не видно. А чтобы сюда попасть — нужно еще знать как ехать. Сейчас в эпоху соц.сетей это не должно служить существенной преградой, но все же вынуждает бизнесменов изрядно шевелиться, так как на эту территорию едут уже специально, в отличии от центральных городских пляжей, где туристам и так отбоя нет.

Пляж Royal beach Евпатория

Пример этому — видеореклама пляжа на экране, расположенном при входе в детский парк атракционов «Авангард». Это самое центральное место в курортной части города. Ну, а пляж себя позиционирует как универсальная территория, где можно днем с детками оказаться на «пенной вечеринке», которая по праву считается одной из лучших в городе; провести спортивное мероприятие, поиграть в волейбол, позаниматься на турниках, потанцевать вечером, устроить настоящую тематическую вечеринку, ну и конечно посмотреть фильмы и всеми любимый футбол.

Пляж Royal beach Евпатория

Кстати Инстаграм пляжа появился аккурат в 2018 году в предверии ЧМ по футболу. И на большом экране прямо на берегу моря с видом на футбольное поле и шикарный закат проходили матчи с участием сборной России. Да, одним из основных преимуществ этого места является возможность понаблюдать шикарнейший закат солнца над городом. Такого вы точно не увидите в самом городе и это чистая правда. Особенности пляжа еще и в том, что берег здесь усыпан мелкой галькой, что не характерно для остальных пляжей, расположенных в городе. И дно из гальки, где буквально через пару метров начинается глубина.

Пляж Royal beach Евпатория

Для купания с детками не лучший вариант. Но как альтернатива морю в этом сезоне установили огромный водяной надувной остров. Абсолютно новенький, масштабный, производит впечатление. Все-же мелкий песочек и защита от медуз, как на «Лазурном берегу» больше подходят для купания с детками.

Пляж Royal beach Евпатория

На Royal beach приезжает в основном молодежь, желающая потусить когда садиться солнце. Тут для этого созданы все условия. И танцпол, громкая музыка из колонок, все та же пенна. Летом и в сентябре проходят тематические вечеринки, выступления диджеев и все то, что характерно для шумного времяпрепровождения. Открытие сезона обычно после 15 июля.

Пляж Royal beach Евпатория

Из еды: есть пару мест с шавермой и лапшой возле барной стойки, но основной общепит-большая столовая расположена в самом начале пляжа со стороны вьезда в город. Не увидеть ее просто невозможно. Особенностью раньше были деревянные искусственные пальмы, самодельные несуразные конструкции и большое колличество пустующих «бунгало». Благодаря красивым закатам это место облюбовали и фотографы.

Пляж Royal beach Евпатория

В этом году уже все куда скромнее, может дело в вирусе? Посмотрим, чем удивит пляж в следующем сезоне. Прошлые годы радовало, что вход на пляж, туалет и душ были бесплатны. В этом году как только открыли Крым для остальных регионов, так сразу появились расценки за туалет и душ!

Пляж Royal beach Евпатория

Заметил, что на баре часто говорят, что нет сдачи. И так каждый год.

Пляж Royal beach Евпатория

Считаю, что это идеальное место для романтического вечера с бокалом вина. С детьми обязательно нужно побывать на пенном шоу, а во всем остальном сами разберетесь на месте.

Новый пляж Евпатории

Евпатория, Новый пляж вдоль Симферопольской Подробнее об объекте