Отель Волжская Жемчужина

адрес
Центральная Волжская наб., д. 2, лит. А, Ярославль
Количество номеров: 39
от 2 400 руб Забронировать

Отзыв об отеле Волжская Жемчужина, Ярославль

Ирина Ананьева Сентябрь 2017 21 17
4,5/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Отель "Волжская Жемчужина" находится на Волжской набережной города Ярославля. Здесь никогда не бывает пробок, у отеля организована парковка для гостей. Замечательная кухня ресторана. Уютный лобби-бар, к услугам деловых гостей отеля современный конференц-зал. Летом открыт ресторан на нижней палубе, есть веранда, можно посидеть за столиком, вдыхая свежий речной воздух. Тихо, уютно.

Минусы отеля

Нет.

Рассказ об отеле

Когда мы были молоды, гостиниц мы не ведали…….

Отелей мы не знали, …а рестораны нас иногда пугали. Года бегут стремительно, меняется мир.

Память — вещь сложная, она приходит и уходит, заставляет рассказывать и делиться увиденным.

Наступил 2005 год. Судьба заставила меня искать дополнительную работу. Неожиданно мне поступило предложение подработать в новом ресторанно-гостиничном комплексе. Я сомневалась, но нужны были дополнительные финансы для семьи. Так произошло мое первое знакомство с ещё недостроенным отелем.

Это сейчас шикарная ресторация имеет название «Волжская жемчужина». В июне 2005 года оно было другим и звучало гордо: «Ярбург».

Собеседование с менеджером отдела кадров. Лилия Николаевна — удивительный человек, умеющий правильно, тактично, а иногда и с юмором разговаривать с каждым сотрудником нового коллектива. Потихоньку собиралась команда обслуживающего персонала отеля на воде, на реке «Волга», под названием «Ярбург».

В начале сентября 2005 года состоялось открытие всей ресторации. На первом этаже отреставрированного дебаркадера находились: ресторан — большой зал,

холл, ресепшн,

гардероб, лобби-бар, кухня. На втором этаже — сам отель. В трюме: сауна,

конференц-зал, служебные помещения. Я помню этот день. Мужчины в парадных костюмах, дамы в длинных платьях, словно кинозвезды, подъезжали на лимузинах и дорогих машинах к ресторану плавучего отеля. Смех, пьянящий запах французских духов, исходящий от прекрасного пола, лоск и шик кавалеров.

Мы — обслуживающий персонал покинули плавучий маленький замок. Богатые рестораторы, учредители, спонсоры, московские гости прошли в зеркальные холлы, затем в ресторан.

А потом для меня наступили рабочие будни. Через три месяца отель переименовали в «Волжскую Жемчужину». Гостиница, ресторан, бар пользовались большим спросом у гостей Ярославля. Здесь проходили различные презентации, выступления артистов, концерты.

Принимали высоких гостей из разных стран, включая послов, государственных мужей, министров,

глав регионов нашей страны, губернаторов. Проводились благотворительные вечера, выставки художников. Дебаркадер с отелем на воде завоевал любовь и признательность у французов, немцев, итальянцев, бельгийцев. Иностранная речь постоянно звучала в отеле и ресторане. Мне запомнились французы — они были аккуратны, вежливы, скромны. Ресторация стала известна и в театральных кругах нашей страны. Трижды проходили съемки кинофильмов в нашем плавучем отеле и на набережной, прилегающей к отелю. Кухня заслуживает особое внимание.

Кондитерские изделия, торты, десерты прославили «Волжскую Жемчужину».

Каждое утро пекари кондитерского цеха продолжают печь свежий хлеб, ароматную выпечку для завтраков.

Манговое парфе,

торт «Наполеон» и другие вкусные, изысканные, красиво оформленные десертные блюда щекотали нёбо во рту, таяли. Человек закрывал глаза и качал головой от удовольствия. Ресторан предложил жителям города делать заказы на приготовление тортов для юбилеев, свадеб, день рождений. Заказы принимают и сегодня.

Прошло два-три года. Руководство отеля решило расширить свои владения. Началось строительство нового дополнительного помещения для размещения гостей Ярославля. Вы видите второй корпус отеля на воде.

Также была построена летняя площадка.

На нижней палубе старинного дебаркадера расположились два основных зала ресторана. Оба зала декорированы в уникальном для Ярославля стиле. А для любителей свежего речного воздуха еще одна палуба летом превращается в открытую веранду. Есть воздушный и светлый летний ресторан.

Здесь показаны номера в главном корпусе на дебаркадере.

Второй корпус отеля назвали «Треугольник».

По форме он действительно похож на треугольник. Панорамные окна,

душевые кабины класса люкс, современные удобные кровати, пастельное белье из натуральных тканей, уют, тишина. Слышен плеск воды, перед взором гостя — река «Волга», закат, восход. Завтрак — разнообразный шведский стол. Для детей всегда могут приготовить молочные каши. Есть горячие блюда на завтрак, свежая выпечка.

Главная достопримечательность отеля — Пентхаус. Первые две фотографии взяты из интернета.

Пентхаус — подарок для молодоженов.

А когда-то здесь была голубятня — множество перьев и пуха летало в воздухе. Звучало воркование голубей. Всё меняется. «Ярбург» — «Волжская Жемчужина» всегда были достаточно дорогим удовольствием.

Тем не менее местные жители с радостью посещают ресторан, лобби-бар и летнюю площадку вместе с детьми. Здесь устраиваются выпускные балы для школьников, для студентов. Проходят праздники для детей. Много всего я увидела за время моей работы в ресторации. Коллектив был дружный, веселый. Музыка звучала постоянно. Рядом плескались волны, течение уносило тревоги. На душе становилось спокойней. Я довольна тем, что судьба познакомила меня с миром праздника. Довольна тем, что увидела как происходят настоящие съемки фильмов, увидела известных актёров,

познакомилась с интересными людьми. Отель «Волжская Жемчужина» заслуживает особое внимание. Приезжайте к нам в Ярославль, даже если вы не сможете поселиться в данном месте, то хотя бы придите и закажите ароматный чай и десерты. Они порадуют вас и ваших близких.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии