Ялтинский зоопарк «Сказка»

5 Отлично от Ялтинский зоопарк «Сказка», Ялта Сентябрь 2010

Недалеко от Ялты на склоне Крымских гор расположился замечательный зоопарк «Сказка». Побывав в таком чудесном месте и чувствуешь себя как в сказке)))

Здесь же поблизости находится музей под открытым небом «Поляна сказок», на территории которого можно встретиться с Бабой-Ягой, Буратино, Водяным и другими сказочными персонажами. Мы туда не заходим, а сразу направляемся в зоопарк
Сразу на входе нас встречает, как часовой, пеликан. После совместного фото он потребовал «плату» -рыбку. Мы ее купили тут же в магазине и накормили красавца)))

Территория огромна и ухоженна. Меня поразило, что практически со всеми обитателями можно пообщаться вблизи и потрогать их. В Харьковском зоопарке стоят защитные перила, за которые заходить нельзя. Здесь такого нет.

Пока мы гуляли, этот «котик» потрапезничал и его склонило ко сну. Я просунув руку немного в клетку его погладила. Тигр и хвостом не пошевелил. Ощущения невероятные!!! И страшно и одновременно любопытно. Классно!!! Эмоции зашкаливали и я до сих пор помню эти ощущения))) Есть иконтактный павильон. Можно потискать маленьких хрюшек, козочек и овец. Наша козочка засмущалась, увидев фотоаппарат)))

А эти артисты-попрошайки у всех просили корм, причем делали это очень оригинально

В настоящее время в зоопарке насчитывается более 400 животных 120 видов, привезенных со всех континентов земного шара. И по сравнению с другими зоопарками, эти животные находяться в прекрасных условиях. Видно, что их любят холят и лелеют.

Зоопарк интересный. Только зверей жалко.
Это здорово, что в Ялте есть такой зоопарк! Спасибо, что рассказали о ней!
Это замечательный зоопарк! И звери там живут вполне в достойных условиях, не то что в некоторых... а место какое красивое .
katya-ni
Согласна с Вами.
Животные живут в отличных условиях!

Ялтинский зоопарк «Сказка»

Ялта, ул. Кирова, 156 Подробнее об объекте