2 туриста уже
были в этом месте

Парк «Фантазия» во Владивостоке

Парки развлечений 13 июля 2023
Режим работы парка «Фантазия» во Владивостоке
Больше не работает.
Телефон
(423)233-84-92, (423)255-35-95
Официальный сайт парка «Фантазия»
http://фантазияпарк.рф
Адрес парка «Фантазия» во Владивостоке
просп. 100-летия Владивостока, 105асмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 28%
Очень хорошо 28%
Неплохо 41%
Плохо 0%
Ужасно 0%
Парк закрыт.  

Парк аттракционов «Фантазия» во Владивостоке — популярное место семейного отдыха, находится в Первореченской районе, рядом с рынком и парком Победы. В теплое время года детский парк радует разнообразием аттракционов на свежем воздухе, а зимой на территории заливают каток. Парк ухоженный, в нем часто проводятся праздники с шоу-программой: танцами, акробатическими выступлениями, аниматорами в костюмах, детскими пенными вечеринками, аквагримом и другими развлечениями.

В парке работает кафе, есть стилизованные банкетные залы для семейных мероприятий.
Парк «Фантазия» во Владивостоке
 

Режим работы и цены в парке «Фантазия» в 2024 году

Режим работы парка «Фантазия» в 2024 году изменяется в зависимости от сезона. В летнее и зимнее время парк работает по разным графикам. Например, летом парк работает ежедневно, посетить аттракционы можно с 11:00 до 19:00 (в дни техобслуживания — до 15:00).

Входной билет в парк аттракционов «Фантазия» во Владивостоке составляет 50 рублей с человека. Вход в дни мероприятий с посещением шоу — 100 рублей.

Цены на аттракционы в парке «Фантазия»

В парке аттракционов «Фантазия» действуют разные ценовые тарифы:

  • Детские аттракционы «Грибочек», «Ассорти», «Вертолеты», «Счастливая гусеница», «Катамаран», «Сафари», «Индейская река», батут, «Паровозик», «Тыковки» и «Лошадки» — 200 рублей; Детский городок + «Песочная фантазия» — 350 рублей
  • Экстремальные аттракционы «Крутые виражи», «Пиратский корабль», «Тренажер для космонавтов», а также «Летящие сани» — 300 рублей; «Бумеранг» и «Тропикана» — 250 рублей.
  • Семейные аттракционы «Дельфин» и «Веселый кенгуру» — 250 рублей; «Аквазорб» — 200 рублей; акробатический батут — 300 рублей.
  • Посещение детского центра «Джунгли» — 350 рублей.

Аттракционы в парке «Фантазия» во Владивостоке

В парке аттракционов «Фантазия» предусмотрено огромное количество аттракционов для посетителей разных возрастов. Всего их в парке насчитывается около 30. Все карусели и аттракционы группируются на три категории: детские, экстремальные и семейные.

На аттракционы, предназначенные для детей, действуют различные критерии по росту, например, аттракцион «Грибочек» предназначен для детей ростом до 130 сантиметров, «Детский городок» и «Песочная фантазия» — для малышей ростом до 140 сантиметров, а «Тыковки» — для детей ростом от 90 сантиметров. Остальные критерии можно уточнить на официальном сайте объекта. В перечень детских аттракционов также входят: «Вертолеты», «Счастливая гусеница», «Ассорти», «Катамаран», «Индейская река» и многие другие.

Парк «Фантазия» во Владивостоке
 
На семейных аттракционах в парке «Фантазия» маленьким посетителям предлагается прокатиться вместе со своими родителями. В перечень таких каруселей входят «Аквазорб», «Дельфин», «Вальс на воде», «Картинг» и другие.

Экстремальные аттракционы в парке «Фантазия» — это, как правило, захватывающие и зрелищные карусели, подразумевающие вращения и взлеты. В их число входят: «Крутые виражи», «Тренажер для космонавтов», «Летящие сани», «Бумеранг» (роликовые качели), «Тропикана» и «Пиратский корабль».

Парк «Фантазия» во Владивостоке
 

Известно, что зимой парк аттракционов «Фантазия» также предлагает развлечения — жители Владивостока могут посетить каток, который заливается на территории парка. Также неподалеку от самого катка располагается пункт аренды, в котором можно выбрать подходящие коньки.

Инфраструктура и удобства

Помимо захватывающих аттракционов для посетителей всех возрастов, в парке «Фантазия» есть и другие развлечения. Во-первых, на территории парка аттракционов располагается масштабный игровой комплекс, в котором есть комнаты для самых маленьких и залы с игровыми автоматами. На первом этаже центра «Джунгли» их располагается более 10, а стоимость использования каждого из них не превышает 50 рублей.

Также на первом этаже детского центра располагается игровая комната для самых маленьких посетителей, оснащенная батутами, множеством горок и сухим бассейном, а также домиками, в которых можно поиграть в прятки. Администрация комплекса предлагает родителям комплексное решение для проведения праздников — зал в «Джунглях» можно арендовать.

Парк «Фантазия» во Владивостоке
 

Кроме того, для удобства посетителей на территории парка «Фантазия» располагается несколько точек питания. На втором этаже развлекательного центра работает кафе «Яблоко» с уютным залом и блюдами из европейской и русской кухни в меню. Естественно, как и в любом детском кафе, особенно внимательно организаторы отнеслись к детскому меню — в кафе «Яблоко» присутствует огромный выбор детских блюд.

Для проведения тематических мероприятий, ярких праздников и других целей в развлекательном центре парка «Фантазия» работает банкетный зал «Капитан Флинт» с интересным и ярким дизайном. Также в развлекательном центре есть банкетный зал для самых маленьких посетителей.

Парк «Фантазия» во Владивостоке
 

Почему стоит посетить

Парк «Фантазия» является многофункциональным и семейным местом отдыха, практически не имеющим аналогов на Дальнем Востоке. По словам туристов и горожан, в парке действительно огромный спектр аттракционов и каруселей на любой вкус, а цены за посещение являются вполне доступными. Иными словами, парк аттракционов «Фантазия» завоевал уважение и получил популярность среди жителей Владивостока и является одним из любимых мест отдыха в городе.

Как добраться

Добраться до парка аттракционов «Фантазия» во Владивостоке можно несколькими способами. Во-первых, можно использовать общественный транспорт и доехать до остановки «Парк Победы» на автобусах (№ 1, 4, 23, 23л, 24, 28, 34, 44д, 45, 59, 60, 64, 77, 81, 82, 97, 98д, 106) и маршрутках (№ 33, 40, 40а, 50, 102, 107, 110, 111, 114). Во-вторых, для этих целей можно воспользоваться местными службами такси — Яндекс.Такси и Uber.

Парк «Фантазия» на видео

Парк «Фантазия» на google-панораме

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Владивостока

Куда сходить и что посмотреть в Владивостоке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Другое

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии