Отель Гостиница Баргузин

адрес
Улица Советская 28
Количество номеров: 59
от 1 100 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостиница Баргузин, Улан-Удэ

AlexanderS Май 2011 0
3,2/5
Местоположение5
Обслуживание3
Персонал3
Питание2

Плюсы отеля

Расположение, цена

Минусы отеля

Всё остальное

Рассказ об отеле

Гостиница находится в двух шагах от местного «Арбата» — действительно приятной пешеходной улицы. Цены за проживание дешёвые. На этом плюсы заканчиваются. Конечно надо делать поправку на то, что был я там давненько, но на тот момент это был просто шок.

Например, тут в описании «Баргузина» написано, что «в стильном кафе подаются блюда европейской кухни»… Эта фраза похожа на издевательство. Если совковая каша с синтетической сосиской и чёрным хлебом — это европейская кухня, то я тогда ничего не понимаю. Или если этот облезлый закуток, в котором предлагается принимать столовскую пищу — это «стильное кафе», то мне точно надо менять мировоззрение. Например я был свидетелем сцены, как семья иностранцев из двоих взрослых и троих детей (судя по языку, на котором они переговаривались, это были либо бельгийцы, либо голландцы) пыталась выяснить у буфетчицы какие есть варианты завтрака. Развернулась настоящая трагикомедия, когда они не знают по-русски ничего, кроме «спасибо-досвидания», а буфетчица по-английски (именно на нём они пытались с ней общаться) не знает даже «ес» и «ноу». У неё начали сдавать нервы, она стала кричать на них, думая, что они тупые, а им просто надо было знать, что входит в состав еды, т. к. дети не всё могли есть. Пришлось вмешаться и поработать не ахти-каким переводчиком (лучше всё равно не нашлось). С одной стороны конечно довольно странно, что люди потащили троих детей в такую глушь, не удосужившись ознакомиться заранее с особенностями региона и менталитета постсоветских людей, не говоря уже об основах языка, но это конечно их дело. С другой стороны персонал гостиницы должен же иметь хотя бы 9 классов образования…

Вернёмся к гостинице. Номера были в ужасном состоянии, всё древнее, облупленное, тесное и пахнет затхлостью от времени. Ни о каком евроремонте нет и речи (для примера оконные рамы деревянные с потрескавшейся краской и вертикальными металлическими щеколдами, помните такие?). Слышимость просто жуть — слышно в пикантных подробностях, как на другом конце коридора в такой-же норе какой-то бедолага тужится на толчке. Но самое весёлое, это то, что за неделю моего там проживания во всей гостинице не было горячей воды! Чтобы банально помыться приходилось проявлять инициативу и уговаривать девушек на ресепшен придумать хоть что-то, в итоге на второй день (да-да, в день прилёта помыться так и не удалось) они решили впустить меня на 20 минут в «люкс», в котором предусмотрен нагревательный бак на стене ванной! Вот так я в оставшиеся вечера и ходил к ним за ключом от так называемого «люкса» (тот ещё «люкс», как впрочем и вся гостиница).

В общем это просто какая-то ночлежка, никому не советую. Одно из худших мест, где мне доводилось останавливаться в жизни.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии