Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

В центре Улан-Удэ, как и в центре Улан-Батора, есть кафе сети Шулэндоо, я его заметил и решил сравнить меню и цены. В столице Монголии это заведение отличается низкими ценами и лошадиными порциями супов. В Бурятии оно несколько отличалось. Так выглядит вход. Посетителей было маловато.

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Сделал заказ и сел за стол, он большой, кресла мягкие, дают номерок, официант, увидев его, принесет заказ

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Интерьеры красивые, посетители в основном вдали сидели

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

На стене справа от меня висела карта Бурятии, где текст оформлен старым монгольским алфавитом и слова «Республика Бурятия», как будто на манер тибетской письменности.

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Это вроде бы река Селенга нарисована

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Тут надо заказы делать, меню на трех листах, большое, есть из чего выбирать

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Я был не особо голодный и заказал только суп шулэн и чай. Дело было перед закрытием, многие блюда уже закончились. Суп — бурятский, в других регионах страны он встречается редко.

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Чай стоил 15 рублей, это примерно как в Монголии, где он по 12–15, а суп дороже монгольских аналогов, там были за 95 лошадиные порции в 1,5 раза больше этой.

Поел и перед уходом пофотографировал меню. Салаты почти все по 100 грамм, в среднем стоят 50 рублей, а разнообразные какие — от японских до греческого

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Супов тоже много, от привычных нам харчо и щей до всяких монгольских с бараньими ребрышками

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Вторых блюд приличный выбор, есть бузы и пельмени, надо бы лагман по-уйгурски попробовать на днях и мясцо по-корейски

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Интересно, что сразу 8 гарниров! В Улан-Баторе их не было совсем в качестве отдельного пункта

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Из напитков я взял чай, хотя компот и морс тоже стоит попробовать

Хорошее кафе с разнообразным меню в центре города

Если кто-то будет в Улан-Удэ — советую посетить оно рядом с Арбатом и остановкой трамваев.

Сеть кафе «ШулэнДо»

ул. Смолина, 81, Улан-Удэ, Респ. Бурятия, 670000 Подробнее об объекте