Сход электровоза в Тверской области стал причиной задержки поездов

Сход электровоза в Тверской области стал причиной задержки поездов

Железнодорожная авария произошла вчера вечером в 19:32 по московскому времени на отрезке пути, принадлежащем Октябрьской железной дороге. Как сообщили представители МЧС, электровоз сошел с рельсов недалеко от станции Тверь. Какова причина аварии - официальной информации пока нет. Но инцидент уже спровоцировал  почти 3-часовые задержки передвижения поездов, следовавших из Москвы в Санкт-Петербург и Таллинн. Также были отменены два экспресса "Москва-Тверь", которые по расписанию должны были отправиться в путь сегодня рано утром, и сняты с маршрута несколько поездов пригородного сообщения.

Сход электровоза стал причиной повреждения части железнодорожного полотна. Повреждения, как отмечают специалисты, незначительные - всего четыре метра, но для восстановления пути нужно время. Поэтому на некоторый период движение по данной ветке будет приостановлено.

Хотя представители РЖД заверяют, что расписание других поездов и электричек из-за схода колесной пары электровоза не пострадало - утром всё работало в нужном режиме. Но со слов пассажиров, которые из-за аварии не смогли попасть на работу, в расписании, все же произошли изменения и с рейсов были сняты несколько поездов.

Уже сейчас неисправный электровоз подняли с полотна и отбуксировали в ремонтное депо. На месте аварии работает восстановительный поезд. Эксперты выясняют причину аварии. Как долго продлятся ремонтные работы - неизвестно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии