Отель Отель ROSSI

адрес
улица Новоторжская, д.20, Тверь
Количество номеров: 13
от 2 250 руб Забронировать

Отзыв об отеле Отель ROSSI, Тверь

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Удачное расположение, достойные завтраки, комфортный, новый.

Минусы отеля

Для себя не обнаружили

Рассказ об отеле

Для остановки в Твери на, так называемые, первые майские праздники пришлось выбирать из того, что было, хотя, на дворе стояла пока середина апреля, когда задумывался тот майский турпрожект. Да, и про нерабочие межпраздничные дни, дарованные президентом, никто и не подозревал еще на тот момент. Поэтому довольно жестко и очень задолго стали «укомплектовываться» именно на известные и давно определенные выходные даты отели в городах и весях ближайшей к Москве округе. Да и не только к Москве :)). Да ладно, речь не об этом.

Вознесенский собор в Твери. Плотный трафик на пересечении Тверского проспекта и Советской улицы
Вознесенский собор в Твери. Плотный трафик на пересечении Тверского проспекта и Советской улицы

Так вот, в Твери оставались либо совершенно неприлично дорогие варианты для нашей семьи, либо кой-какие квартиры, которые я в принципе не рассматриваю. Ну, не люблю… Еще парочку придорожных гостиниц на подступах к городу. Признаться, в том майском трипе особой нужды в остановке в городе не было, рассматривались разные варианты в Тверских землях.

Набережная Михаила Ярославича. Вид на Старый Волжский мост
Набережная Михаила Ярославича. Вид на Старый Волжский мост

Но тут неожиданно на популярном отельном сайте высветился интересный вариант для нас в плане стоимости, да еще, к тому же, в центре города — отель Rossi — надо брать!

Вид из-под Нового Волжского моста на Речной вокзал, вернее, на место, где он был
Вид из-под Нового Волжского моста на Речной вокзал, вернее, на место, где он был

При поездках с детьми (а это именно тот случай) я всегда связываюсь напрямую с отелем, так как там часто могут предложить вариант размещения более удобный и подешевле. Тот же букинг Островок как: ага, 2 взрослых + 2 ребенка = получите 2 стандартных номера. Бывают случаи, когда в отеле и не идут навстречу, мол, не положено допместо и все тут. Ну, и ладно, тогда беру через агрегатора, там у меня свои плюшки… В Rossi мы смогли обговорить удобный для нас вариант, согласовать устраивающую стоимость, что и подтвердили письмом на электронную почту. Все четко и без проволочек.

В итоге, мы получили комнату с большой кроватью и одним дополнительным местом при условии, что второй ребенок будет спать и пинаться ногами с родителями.

Для лучшей эргономики, мы, конечно, сделали некоторую перестановку. Тумбочка на колесиках
Для лучшей эргономики, мы, конечно, сделали некоторую перестановку. Тумбочка на колесиках

Я-то по своему женскому коварству уже задумала, что папа будет отправлен на раскладушку, но та показалась на вид хлипенькой. Так что коварство осталось в стороне, не стало рисковать отельным имуществом :)). А вообще, при такой огромной кровати во избежание детских споров «кто первее бросил рюкзак на раскладушку» можно все семейство уложить, ага, штабелем :))

Ну, что сказать… Нам понравился отель. Во-первых, расположен он в самом что ни на есть центре города. Есть парковка для постояльцев, что очень актуально в наш век бума автопутешествий. Гостиница занимает небольшой особнячок, как мы выспросили позже, всего на 13 номеров.

И она новая, хоть и в старых стенах — это во-вторых. Дело в том, что мы очень любим новье, балдеем, можно сказать. Вооот, а эта гостиничка, вот, прямо-таки с нуля. Открылась она весной 2020 года в преддверии турсезона, но, Вы сами все знаете, что случилось дальше в нашем Мире…

Выходной! Городской сад.
Выходной! Городской сад.

Интерьеры выдержаны в спокойных светлых тонах. Все еще чистенькое и блестящее. Знаете, когда еще пахнет новьем, аж с хрустом. Пока, во всяком случае :)

В нашей комнате при входе сначала было смутил столб, скорее, от неожиданности. Но, оказалось, что даже как-то и удобно что ли, отгородительную функцию выполняет.

1 из 3
 

В номере блага в виде холодильника, телевизора и фена присутствуют. Чайника и сейфа нет, по статусу пока не положено :)

1 из 3
 

Санузел, хоть и крошечный совсем, но не тесный. Половину оного занимает душевая кабина, что в качестве явного достоинства определил наш папа — мужчина, скажем так, крупноватой наружности :)

1 из 5
 

Хочется отметить, что номер сразу был укомплектован бельем и полотенцами в соответствии с количеством проживающих. И это плюс горничным. Просто частенько бывали случаи в нашей отельной практике, когда про детей забывали. Но справедливости ради скажу, что за последний год отечественных поездок такого нюанса и не припомнить.

Отель Rossi, как я уже писала выше, совсем небольшой, звездами не обладает. Но завтраки по системе «шведский стол» своим гостям предлагает. Очень удобно, когда в отеле предлагается завтрак. А то иди и ищи, где перекусить с утреца. А с детенышами, так вообще, этот самый стол, который «шведский», просто спасение, чего-нибудь, но найдется по вкусу бякам-приверединам.

Помещение, где сервируется завтрак, чистенькое, уютное.

Завтракательный набор стандартный, все необходимое имеется. И да, пусть это обычные, казалось бы, омлет и сосиски, и каша, но они вкусные и не остывшие уже, как, порой, бывает.

Маслицо, джемы, сладюлечки, сок, йогурт — все, как полагается. В общем, замечательное начало дня! Бодренькое и питательное.

Если выбираете место для остановки в Твери, присмотритесь к отелю Rossi — удачное расположение, достойные завтраки, комфортный, новый. Да и стоимость даже для нас, весьма жадных экономных личностей, для обозначенных преимуществ показалась вполне приемлемой. Это не реклама, если, что, просто делюсь опытом, так сказать :)

Ресепшн
Ресепшн

Сейчас сотрудники очень стараются. Это видно, это чувствуется. Очень хочется верить, что энтузиазм не иссякнет со временем, не переродится в рутинную работу по просто регистрации постояльцев, и девушки-администраторы останутся так же милы и заботливы.

Так держать!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии