5,0/5

В июне 2016 мы с сыном отдыхали в Судаке и в один из дней решили покорить небольшую гору Алчак-кая. Ее высота 150 метров. Если смотреть на гору с Набережной Судака то подняться на нее можно слева(проще и короче) и справа(длиннее, но красивее).

Подьем на гору Алчак

Мы с друзьями пошли справа по старой экологической тропе и не пожалели. Там конечно иногда бывают камнепады, но красивые виды и пейзажи. Сын с удовольствием лазил по разным камням. Мы шли по тропе

Подьем на гору Алчак

вдоль берега то поднимаясь то опускаясь. Постепенно температура увеличивалась и становилось жарко. мы останавливались — пили водичку и отдыхали.

Подьем на гору Алчак

Таким образом мы обошли гору Алчак справа и решили подниматься сзади. Подьем был терпимый и не очень трудный. На фото можно увидеть окрестности.

Подьем на гору Алчак

Еще немного и мы на вершине!!!

Подьем на гору Алчак

Всего на покорение Алчака у нас ушло примерно 2 часа с небольшим, но это того стоило. Думаю если идти слева — быстрее раза в два. Спустились с горы слева и достаточно быстро. Совет всем- лучше идти с утра. С собой взять воды и одеть кроссовки. Всем позитивного отдыха.

Мыс Алчак