Оскароносный певец с концертом в Сочи

Ледовая арена «Шайба» является один из самых узнаваемых спортивных комплексов в Олимпийском парке Сочи. Это место, где постоянно проводятся хоккейные матчи, а архитектура сооружения заставляет любоваться местом, особенно по вечерам, когда включается заметная переливающаяся подсветка сооружения в виде снежного вихря.

Вряд ли для кого-то является секретом, что «Шайбу» возводили, как один из спортивных объектов для проведения ОИ-2014 в Сочи. При строительстве сооружения были использованы последние достижения в области строительства.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Но вот для меня было новостью, что объект был разработан, сконструирован и возведен таким образом, чтобы в нужный момент его можно было разобрать и демонтировать для транспортировки в другое место или даже город, чтобы возвести там. Рассматривались разные города для переноса, среди которых Владикавказ, Нижний Новгород, Краснодар. Однако на определенном этапе строительства выяснилось, что из-за особенностей конструкции фундамента перенос уже невозможен. Вот и стоит наша «Шайба» все на том же месте, где и была построена.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Арена готова принять порядка семи тысяч зрителей. Здесь всегда многолюдно, когда проходят хоккейные матчи. Однако мне удалось побывать здесь совсем не по спортивному поводу.

Дело в том, что здесь проводился концерт обладателя Оскара, отличного певца и актера Джареда Лето в марте 2015 года. Он выступал вместе со своей группой «30 seconds to Mars». Новость об этом мероприятии облетела весь Сочи. Я никогда не был ярым фанатом группы, просто люблю послушать их песни. Ну, а тот факт, что в город приедет оскароносный актер и певец, решил в пользу покупки билетов.

Мы приехали на концерт заранее, чтобы не пропустить ничего. Однако очередь на вход в здание «Шайбы» уже была приличная, а внутрь еще не начинали пускать. Оставалось полтора часа до начала концерта, но мы все еще стояли на улице в ожидании начала движения очереди.

Длилось это все добрых пару часов. Все вокруг волновались, что концерт уже давно начался, а большая часть зрителей все еще под открытым небом. Но по толпе пошел слух, что не стоит паниковать. Концерт начнется только тогда, когда все будут внутри. Это вроде бы было настоятельное решение самой группы. Спасибо им за это огромное.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Мы располагались на верхнем ярусе, но отсюда было хорошо видно созданную сцену. Когда музыканты вышли, толпа овациями их встречала. Акустика в «Шайбе» отличная. Песни были хорошо слышны без различного рода искажений.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Певцы выложились на все 200%, а сам Лето постоянно разговаривал с фанатами и снимал короткие ролики, что тут же все гости могли увидеть в ленте популярной зарубежной социальной сети.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Концерт прошел блестяще. В конце певец рассказал о своем отношении к россиянам и той ситуации, которая складывалась в Штатах, что касалась событий в Украине. Собственно, что-то похожее он рассказывал после получения статуэтки Оскара, сочувствуя страшным событиям на Майдане. В трансляции Оскара для России, помню, вырезали эти сцены, а то что попало в кадр «перевели» совсем иначе.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Джаред пытался донести мысль о том, что все мы люди, что живут на одной планете, в одном доме и ему чрезвычайно грустно, что происходят подобные события, что случились в Украине. Он также сказал о том, что видит, что в России живут отличные люди, коих в его стране часто пытаются показать с плохой стороны. Было приятно услышать такое.

Оскароносный певец с концертом в Сочи

Концерт был завершен, оставив приятные впечатления, а ледовая арена «Шайба» с тех пор для меня ассоциируется с той классной атмосферой, что подарила зрителям группа «30 seconds to Mars».

Ледовая арена «Шайба»

Олимпийский парк, Адлер, Сочи Подробнее об объекте