Приятное место для вечерней прогулки

Если ты гость города Сочи, то обойти стороной Олимпийскую деревню тебе вряд ли удастся, любопытство возьмет верх:)
Я попала на основную площадку деревни почти сразу после того, как проехала на автобусе 23 часа, почти не меняя позиции тела:D

Моя новая знакомая из хостела предложила выпить в деревне холодного лимонада и ознакомится с сочинской достопримечательностью. Меня же больше интересовал находящийся рядом парк развлечений, чем осмотр деревни, но я все равно согласилась:D

И была приятно удивлена, тем как в парке ухоженно и чисто, как беззаботно народ катается на роликах, гироскутерах, самокатах на площади рядом с Чашей Олимпийского огня. Резвятся дети, а любители селфи, без конца фотографируют себя со всех ракурсов:) Территория деревни достаточна большая, так, что довольствоваться простором, ровными дорожками и стриженным газоном можно целый день и всем желающим:)

Собственно об этой чаше. Нам порекомендовали дождаться вечера и увидеть шоу «Поющие фонтаны», мол чаша будет сиять, фонтан переливаться, а музыка вводить в транс:D

Прождали мы сие действо до 21:00 (хотя, судя по информации в интернете, шоу должно начаться в 20:00) и… чуда не произошло:D
В смысле, шоу конечно началось, но оно не поразило нас так, как предполагал, человек, который нам его советовал. И я даже пожалела, что в этот вечер согласилась ждать, когда включат фонтаны, потому что из-за этого в парк аттракционов мы так и не попали:(Билетные кассы заканчивают свою работу за 60 мин. до закрытия Сочи Парка (расписание работы парка смотрите на сайте, оно меняется в зависимости от сезона).

Но, в целом, это приятное местечко, для променада и прикосновения к истории Олимпийских игр, после жаркого летнего дня.

Лицо человека, который проехал в автобусе 23 часа. Сижу в ожидании поющих фонтанов. А сзади меня, собственно, Чаша Олимпийского огня... Так себе достопримечательность:D
Сочи. Чаша Олимпийского огня.
Сочи. Чаша Олимпийского огня.
Приятное место для вечерней прогулки

Основная Олимпийская деревня Сочи