2 туриста уже
были в этом месте

Аквапарк «Маяк»

Парки развлечений 15 июня 2023
Режим работы
С 1 июня по 30 сентября: ежедневно, с 10:00 до 18:00.
Цены 2024 аквапарка «Маяк» в Сочи
Июнь-июль: взрослый — 1200 рублей, детский — 600 рублей.
18 июля-30 августа: взрослый — 1500 рублей, детский — 800 рублей.
Телефон
+7 (862) 262-05-08
Официальный сайт аквапарка Сочи
http://akwapark-mayak.ru
Адрес Аквапарка «Маяк»
Приморская набережная, 3/7, Сочи, Россиясмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 38%
Очень хорошо 25%
Неплохо 16%
Плохо 10%
Ужасно 11%
Как доехать
Автобус ост. «Органный зал», «Платановая аллея», № 2, 3, 11а/11б, 14, 19, 22, 23, 41, 50, 75, 86, 88, 92, 103, 105, 105с, 119, 120, 121, 125п, 125с
Маршрутное такси ост. «Органный зал», «Платановая аллея», № 4, 7, 13, 24, 37, 38, 43, 45, 48, 83, 98, 104, 113
Закрыто навсегда

Аквапарк «Маяк» находится в самом центре города Сочи, на живописном одноименном пляже. Построенный в 2000 году, он стал одним из любимых мест для отдыха как у туристов, так и у местных жителей. Главная особенность аквапарка — местоположение: он располагается у самой кромки воды, под открытым небом, что делает его не только развлекательным заведением, но и местом для отдыха, где можно купаться и загорать. Для плавания здесь доступно и море, и бассейн, а разнообразные водные горки добавят драйва и хорошего настроения.

Площадь аквапарка — 22000 кв. метров. Полоса пляжа на территории — 370 метров.

Аквапарк оборудован гардеробом, раздевалками, душевыми с горячей и холодной водой и туалетами. На территории также есть газоны и скамейки, что только подчеркивает расположение в центре курортного города.

Для детей в аквапарке есть игровой городок с разными аттракциями и бассейн. Зона отдыха представлена зелеными террасами с пальмами и шезлонгами, где можно отдохнуть и загореть.

Аквапарк «Маяк»
 

Фуд-корт аквапарка насчитывает сразу несколько кафе — «Прибой», «Променад», «Островок», «Массимо», где можно полноценно поесть или перекусить. В меню кафе — мясные и рыбные блюда, салаты, закуски, сладости и разнообразные напитки как для детей, так и для взрослых. Кафе работают и после закрытия аквапарка, имеют вход с набережной, что удобно всем туристам.

Горки и развлечения

Аквапарк «Маяк» — это 6 водных аттракционов разного уровня сложности и 3 детских развлекательно-игровых комплекса. Возле каждого аттракциона дежурит сотрудник аквапарка, который следит за безопасностью отдыхающих, к нему же можно обратиться за инструктакжем.

Для настоящих любителей экстрима подойдет «Свободное падение» — открытая желтая горка с большим углом спуска, стартовая площадка которой находится на высоте почти 11,5 метров. Это один из самых захватывающих аттракционов аквапарка: спуск осуществляется на специальном коврике и занимает всего 4 секунды, а крутой склон создает эффект свободного падения, оправдывая название горки, и дарит незабываемые впечатления от ее покорения.

Аквапарк «Маяк»
 

Не менее впечатляющая горка — «Камикадзе», одно название которой настраивает на экстрим. Это самая длинная (51,5 м) открытая трасса (красная), которая начинается также на высоте 11,5 метров. На первый взгляд, она более пологая, чем «Свободное падение», но за счет длины развивается стремительная скорость, позволяющая преодолеть спуск всего за 6 секунд. Горка снабжена порогами, которые усиливают впечатления и делают катание еще более головокружительным.

Настоящим приключением станет покорение двойной горки «Аква-шаттл» (зеленой), старт которой находится ниже других, на высоте 10 метров, но спуск длится всего 3,5 секунды. Горка не имеет на финише плавного желоба, переходящего в бассейн: на середине спуска она сразу уходит в бассейн, даря незабываемые эмоции посетителям. Горка двойная и открытая, что позволяет прокатиться вдвоем, устроив своеобразные соревнования по скорости движения. Спуск в горки осуществляется на специальных водных санках, что добавляет адреналина и положительных эмоций.

Аквапарк «Маяк»
 

Для тех, кто не готов к экстриму сразу, есть «Твистер» — закрученная двойная горка (синяя) в форме спирали, но уклон ее менее крутой. Однако, в отличие от предыдущих горок, «Твистер» представляет собой закрытые трубы, а спуск в темноте вызывает бурю эмоций и драйва. Спускаться с горки могут одновременно 2 человека, находясь в разных трубах. Время катания составляет 12 секунд. Горка, как и остальные, выходит в бассейн глубиной 1 метр, что позволяет приводниться безопасно, но не менее захватывающе.

Для посетителей с детьми подойдет горка «Семейная» с широкой трассой, позволяющей прокатиться всей семьей. Старт ее находится на высоте 4 метра, но за счет порогов и длины склона (почти 20 м) спуск становится не менее захватывающим, а дух соревнований и приключений запоминается надолго.

Для детей аквапарк приготовил целый спектр развлечений — сразу 3 игровых комплекса, рассчитанных на самых требовательных маленьких посетителей.

Аквапарк «Маяк»
 

Детский городок — комплекс, находящийся посреди большого бассейна глубиной до 0,7 м. Он включает в себя несколько водных горок разной формы, лестницы, мостики, водные колеса, водопады и водные пушки, а также бочки, наполненные водой, которые опрокидываются каждые 30 секунд. Это позволяет детям почувствовать себя настоящими искателями приключений и занять свой досуг в полной мере. Если маленькие посетители устали от водных аттракций, им предоставляется сухопутный комплекс «Алые паруса», сделанный в форме корабля. Это целая сеть лестниц, горок и перекладин, которая станет отличной заменой водным развлечениям и поможет провести время увлекательно и с пользой. Также на территории аквапарка «Маяк» располагается надувной батут «Сказки Шахерезады», где дети могут вдоволь попрыгать и повеселиться.

Аквапарк «Маяк»
 

Вокруг бассейнов расположены зоны отдыха, оборудованные удобными шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Здесь можно отдохнуть от насыщенных адреналином развлечений, принять солнечные ванны.

На территории аквапарка находятся кафе и бары, где можно перекусить или полноценно поесть. Также в меню каждого кафе есть множество прохладительных напитков как для детей, так и для взрослых, позволяющих утолить жажду и отправиться навстречу новым приключениям. На территории аквапарка можно найти фонтанчики с прохладной питьевой водой, что сэкономит расходы на кафе.

Цены в аквапарке «Маяк» в 2024 году

Тарифы аквапарка предельно просты: здесь действует только один вид тарифа — безлимит на весь день (с 10:00 до 18:00). Он включает в себя посещение всех аттракций и зон, пользование бассейнами и шезлонгами.

Стоимость билета в аквапарк:

  • 1 июня-18 июля и с 1 сентября до закрытия сезона: взрослый — 1200 рублей, детский — 600 рублей.
  • 18 июля-30 августа: взрослый — 1500 рублей, детский — 800 рублей.

Детский билет действует до 6 лет. Для детей старше 6 лет приобретается билет за полную стоимость. До 3 лет детям вход бесплатный.

Рекомендуем перед посещением уточнять актуальные цены на официальном сайте аквапарка «Маяк» в Сочи.

Аквапарк «Маяк»
 

Как добраться до аквапарка в Сочи

Аквапарк «Маяк» находится в самом центре Сочи, поэтому добраться до него можно разными способами:

  • до Морского вокзала Сочи. До него можно доехать на автобусе № 15, 115 и маршрутных такси № 15, далее пешком 7 минут.
  • до остановки «Органный зал» и «Платановая аллея» на автобусах № 2, 3, 11а/11б, 14, 19, 22, 23, 41, 50, 75, 86, 88, 92, 103, 105, 105с, 119, 120, 121, 125п, 125с, на маршрутных такси № 4, 7, 13, 24, 37, 38, 43, 45, 48, 83, 98, 104, 113. Далее пешком не более 10–15 минут. Ориентиром может стать концертный зал «Фестивальный», известный каждому жителю и гостю Сочи. Аквапарк расположен напротив него.

Также можно воспользоваться услугами такси: Яндекс. Такси, Uber, GettTaxi и другими.

Аквапарк «Маяк» — панорама Google Maps:

Пешеходный маршрут от Морского вокзала Сочи:

Маршрут от остановки «Органный зал»:

Маршрут от остановки «Платановая аллея» :

Видео-обзор аквапарка «Маяк»:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии