8 туристов уже
были в этом месте

Парк культуры и отдыха в Адлере

Парки 22 июня 2023
Парк культуры и отдыха в Адлере
6
фото
Режим работы
С сентября по май: с 10:00 до 18:00.
С июня по август: с 10:00 до 22:00
Стоимость билета
Аттракционы от 100 до 250 руб., мороженое – 100 руб.
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 33%
Очень хорошо 40%
Неплохо 20%
Плохо 2%
Ужасно 4%
Адрес парка культуры и отдыха в Адлере
ул.Ромашек, 1, Адлер, Россиясмотреть на карте

Парк культуры и отдыха в Адлере является одним из самых популярных для прогулок среди местных жителей и отдыхающих. Площадь Адлерского парка составляет около двух гектаров. «Расцветает» Адлерский парк летом, именно в этом сезоне в нем собирается множество людей. Для комфорта отдыхающих с детьми парк оснащен десятком аттракционов и другими зонами для отдыха — например, танцевальной и спортивной площадками.

Вход на территорию парка осуществляется бесплатно, а за пользование аттракционами нужно будет заплатить.
Парк культуры и отдыха в Адлере
 

Инфраструктура парка

Парк был открыт в мае 1980 года — ему уже больше 30 лет и он, непременно, хранит некоторую историю Адлера. Однако совсем недавно в парке культуры и отдыха произошла масштабная реконструкция. Ранее он не являлся таким оснащенным и благоустроенным, но после преображения он снова стал одним из любимейших мест горожан и приезжих туристов.

Стоит начать с того, что парк красивый и ухоженный — посетители прогуливаются по ровным новеньким дорожкам среди огромного количества зелени и потрясающих растений. Также в центре Адлерского парка культуры и отдыха располагается искусственный водоем, который освежает в жаркую погоду, а в различных уголках парка размещены фигуры динозавров. Практически на каждом шагу в тени деревьев есть лавочки, чтобы отдохнуть на них от жары.

Благодаря наличию концертной площадки в парке культуры и отдыха зачастую проходят театрализованные программы и мастер-классы, а также полюбившиеся горожанам дискотеки на свежем воздухе. Кроме того, на территории парка культуры есть и контактный зоопарк, в котором дети могут посмотреть на кроликов, коз, белок, уток и других его обитателей, а также покормить их. Для детей в парке обустроен мини-парк «Алиса» с маленьким прудом, качелями и батутами.

Парк культуры и отдыха в Адлере
 

Естественно, парк оснащен точками быстрого питания — небольшими кафе и закусочными, где вы в любой момент можете пообедать вместе с ребенком. Также по всей территории Адлерского парка располагаются сувенирные лавки, в которых вы можете приобрести игрушки или презенты для близких.

Для удобства посетителей в парке расположены и био-туалеты, они являются платными.

Аттракционы в Парке культуры и отдыха в Адлере

После реконструкции в парке были обновлены старые аттракционы и добавлены новые — на данный момент в Адлерском парке их насчитывается около 10. Самыми излюбленными аттракционами среди детей являются «Веселые горки», «Светофор» и «Колибри». Также в парке есть комната смеха, надувные батуты и автодром — иными словами, для детей здесь есть буквально все, что нужно. По словам туристов, летом в парке практически ежедневно проходят аниматорские программы и карнавалы с героями детских сказок.

Цены на аттракционы и другие развлечения в Адлерском парке не очень высоки, и позволить их себе может любой родитель.
Парк культуры и отдыха в Адлере
 

Цены и режим работы парка культуры и отдыха в Адлере

Стоимость развлечений в парке:

  • Настольный теннис: от 100 рублей
  • Комната смеха: от 100 рублей
  • Лабиринт: от 150 рублей
  • Батут и супер-джампинг: от 200 рублей
  • Автодром, лодочки, спортивный батут и «Родео» на быке: от 200 рублей

Стоимость аттракционов:

  • «Орбита», «Звездочка»: от 120 рублей
  • «Светофор»: от 100 рублей
  • «Колокольчик», «Юнга», «Солнышко», «Ассорти», «Пилот», «Тропик» и «Сказочная тайга»: от 200 рублей.

Для того, чтобы воспользоваться аттракционами, вам нужно будет приобрести карточку (жетон) и пополнить ее на желаемую сумму. Однако новые аттракционы, построенные совсем недавно, оплачиваются отдельно, наличными.

Парк культуры и отдыха в Адлере работает с мая по сентябрь. В разные сезоны режим работы Адлерского парка меняется. С июня по август аттракционы работают с 10:00 22:00, а с сентября по май — с 10:00 до 18:00.

Парк культуры и отдыха в Адлере
 

Где находится Адлерский парк

Парк культуры и отдыха в Адлере расположен на перекрестке улиц Ромашек и Ленина по соседству с пляжем «Огонек». На расстоянии меньше километра от Адлерского парка располагаются Адлерский маяк, веревочный парк и местный Железнодорожный вокзал. Также, воспользовавшись местным транспортом, в летнее время вы можете за несколько минут доехать до пляжа, искупаться в море и позагорать. Один из таких находится прямо у ЖД вокзала.

Как добраться

Чтобы добраться до парка от ЖД вокзала, нужно просто идти по улице Ленина или береговой полосе. Также до парка культуры ходят автобусы — со стороны улицы Ленина добраться вы сможете на следующих маршрутах: № 88, 131, 535, 550, 554, 558, 560. Выходить нужно на остановке «Санаторий «Южное взморье», а после — дойти до перекрестка с улицей Ромашек. Из местного аэропорта вы можете добраться на автобусе № 57, 58. Адрес Адлерского парка культуры — улица Ромашек, 1. Этот адрес вы можете назначить конечным, если будете добираться до парка с помощью службы такси — Uber или Red-Taxi.

Адлерский парк на google-панораме

Адлерский парк на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о Парке культуры и отдыха в Адлере

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии