Сочи – на втором месте в рейтинге самых доступных лыжных курортов Европы

Сочи – на втором месте в рейтинге самых доступных лыжных курортов Европы

Согласно данным исследования, проведенного интернет-сервисом TripAdvisor, российский Сочи занял 2-е место в списке наиболее доступных горнолыжных направлений в Европе.

Напомним, что российский лыжный курорт «Роза Хутор» (rosaski.com) в Сочи стал лауреатом национальной общероссийской премии «5 звезд гостеприимства», лидировав в номинации «Доступная среда». Премия ставит своей целью развитие внутрироссийского туризма в общем, а в частности — призвана стимулировать хозяев объектов туринфраструктуры к повышению качества сервиса и приспособленности туробъектов к нуждам гостей с ограниченными возможностями. Организаторами премии был подтвержден тот факт, что горный курорт «Роза Хутор» полностью соответствует всем требованиям проекта «Доступная среда».

В прошлом зимнем сезоне горнолыжные курорты Сочи приняли в два раза больше лыжников, чем во все предыдущие годы их существования. Так, согласно данным городского совета Сочи, зимой 2014-2015 года лыжные комплексы для своего отыдха выбрали более восьмисот тысяч туристов. Число любителей горнолыжного катания в «пиковом» месяце сезона — январе 2015 года — достигло сорока трёх тысяч человек. Лыжные трассы были открыты рекордные сто сорок девять дней, а сезон катания в Сочи официально закончился лишь 24 мая.

Как выяснилось в ходе опроса, отечественный курорт Сочи предложит наиболее привлекательные цены для любителей лыжного спорта, уступив только болгарскому горнолыжному курорту Банско.

В дайджесте участвовало сорок два популярных европейских горных лыжных курорта. Специалисты сравнивали стоимость проживания в отелях, уроки с инструктором, стоимость ски-пассов, расходы на аренду снаряжения и на питание (в частности, стоимость ужина на семью из 4-х человек). Исследование проводилось среди предложений на будущий зимний сезон, в период с 15.12.2015 по 15.04.2016.

Так, выяснилось, что отдых для семьи в течение семи дней в Сочи обойдётся почти в сто шестьдесят тысяч рублей. Надо заметить, что в прошлом зимнем сезоне подобная поездка обходилась на двадцать семь тысяч рублей дешевле.

Горнолыжный курорт Банско, находящийся в юго-западной части Болгарии, и занявший 1-е место в рейтинге, предлагает в будущем сезоне отдых для семьи в течение недели за сто двадцать пять тысяч рублей. Так же эксперты отмечают, что в 2014-м году подобный отдых стоял дешевле на тридцать пять тысяч рублей больше.

Наиболее дорогим горнолыжным курортом в Европе был признан Церматт в Швейцарии — там нынешней зимой семья сможет отдохнуть только за более чем четыреста шестьдесят тысяч рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии