Сочи возглавил рейтинг самых «здоровых» городов РФ

Как сообщает пресс-служба сервиса «Работа.ру», эксперты провели исследование и выяснили, какой город России является наилучшим для здорового образа жизни.

Оказалось, что в этом рейтинге лидирует Сочи, который также является одним из самых популярных направлений страны для летнего отдыха. Он предоставляет гостям широчайшие возможности для пляжного, активного и экскурсионного туризма. Индивидуальные экскурсии в Сочи предлагает компания «Все в Сочи».

Также Сочи занял первое место в рейтинге российских курортов для летнего отдыха, способных конкурировать с зарубежными туристическими направлениями. Об этом говорят результаты исследования одного из российских банков. Отмечается, что Сочи выбрали 35% участников опроса. В тройке лидеров находятся также Крым и Санкт-Петербург, а первую пятёрку замыкают Байкал и Алтай.

В опросе сервиса «Работа.ру» приняли участите свыше 3 700 респондентов из всех регионов РФ. Так, самым «здоровым» городом большинство опрошенных (40%) назвали Сочи. Ведению здорового образа жизни тут способствует климат (74%), природа (64%), разнообразие прогулочных зон(64%).

Второе место с 34% занял Краснодар. Участники исследования отметили благоприятный климат (72%), множество мест для пеших прогулок и туризма (60%). Кроме того, в Краснодаре имеется возможность питаться здоровой пищей и высококачественными местными продуктами (54%).

На третьем месте оказался Калининград с 33%. Респонденты отметили, что там прекрасная природа (73%), много мест для занятий спортом (68%), отличный климат (64%).

Пятёрку лидеров замыкают Санкт-Петербург (28%) и Москва (24%). Первому досталось четвёртое место за большое число маршрутов для пешей ходьбы (70%), спортивных площадок (66%) и зелёных зон (53%). Столица заняла пятое место благодаря многочисленным спортплощадкам (73%), прогулочным зонам (65%) и возможностям для здорового питания (53%).

В ТОП-10 также были включены Казань с 23%, Нижний Новгород (21%), Владивосток (18%), Ростов-на-Дону (18%) и Екатеринбург (16%).

Примечательно, что многие участники опроса выбирали разные города и курорты Крыма, главного конкурента Сочи в списке популярных летних турнаправлений. В Крыму, по мнению ряда опрошенных, отличные климатические условия, целебный воздух, обширные леса, есть масса доступных прогулочных мест и пешеходных троп здоровья. Туристы также отмечают имеющиеся там все возможности для питания здоровой пищей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии