Туристов на Кубани обяжут привиться, даже если они едут в регион на пару дней

«Интерфакс» сообщает, что российских туристов, прибывающих в Краснодарский край на пару дней, обяжут прививаться от коронавируса наравне со всеми остальными отдыхающими. Сделать это можно будет и после выезда из отеля. Об этом заявили в Минкурортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Так, туристу придётся подписать добровольное согласие на прохождение вакцинации в установленном порядке в течение трёх дней со дня въезда (подписывается при заселении в отель). Сделать прививку можно в любом пункте вакцинации как на курорте, так и после отъезда, если турист приезжал на срок до трёх суток.

Напомним, власти Кубани заявили, что с 1 августа в отели региона можно будет поселяться не только с сертификатом о вакцинации или справкой об антителах, как сообщалось ранее, но и с ПЦР-тестом. Но последний вариант возможен только в случае, если турист в течение трёх дней сделает прививку. До 1 августа при поселении в отели Кубани отдыхающие могут предъявлять сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесённом заболевании коронавирусом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии