Сочи: календарь ближайших культурных событий

Сочи — одно из самых популярных туристических направлений России, привлекающее россиян круглый год не только широкими возможностями для пляжного, активного и экскурсионного отдыха, но и разнообразием культурно-массовых событий.

В течение всего года в Сочи проходят фестивали, карнавалы, конкурсы и соревнования. При этом здесь также имеются возможности для организации и проведения корпоративных и индивидуальных мероприятий, тематических игр, тимбилдингов. В этом всем желающим может помочь РЕИНФО — event агентство в Сочи, команда профессионалов, работающая с 1994 года.

В ближайшую субботу, 24 марта, в Сочи состоится акция «Час Земли — 2018», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме ответственного отношения к природе и ресурсам Земли. «Час Земли» — международная акция, в ходе которой WWF призывает отключить электроэнергию на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Ежегодно темой акции является одна из актуальных экологических проблем, среди которых — ответственное потребление энергоресурсов, защита редких видов животных, запрет на вырубку лесов, защита морей от нефтяных загрязнений и т. д.

Кроме того, 22 — 24 марта в Сочи пройдёт фестиваль Fish Market, который соберет всех любителей морепродуктов и здорового питания на площади у Южного мола Сочинского порта. Рыбный фестиваль «Fish Market» проведут в рамках XX специализированной выставкой «Продукты питания-2018». В дни работы фестиваля производители и поставщики со всей России представят гостям продукты здорового питания, уличную еду, овощи и фрукты, морепродукты и мясные деликатесы. На фестивале можно будет продегустировать продукцию, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. Будет работать ярмарка рыбной продукции. В мероприятии примут участие и городские рестораны, которые приготовят блюда из рыбы и морепродуктов.

На всесезонном горном курорте «Горки Город» (Сочи) 22 — 25 мая состоится одно из важнейших в стране ресторанных событий — фестиваль Gastreet — International Restaurant Show 2018. В нынешнем году в программе фестиваля запланированы лекции 150 известных шеф-поваров, участие 5 000 рестораторов, 200 семинаров и мастер-классов, а также дегустации и Музыкальный фестиваль под открытым небом.

Карнавальное шествие «Карнавалетто» пройдёт в Сочи 26 мая, оно будет символизировать открытие летнего сезона на главном курорте России. В параде будут участвовать красочные платформы, команды из всех муниципальных образований города, сочинские национальные общины, а также крупные предприятия сферы услуг курортного сектора.

Парад «Карнавалетто» начнётся у Театральной площади и пройдёт до парка «Ривьера». В культурной программе праздника — концерты, шоу, соревнования, конкурсы в городских парках и скверах. Карнавал завершится масштабным фейерверком на набережной Сочи.

Популярный фестиваль «Поколение NEXT» 2018 состоится на курорте «Роза Хутор» в Сочи 2 — 11 июня. Форум талантливой молодежи «Поколение NEXT» — самый яркий и актуальный молодежный фестиваль, в программе которого проводится престижный вокальный конкурс молодых исполнителей, концерты, шоу, парады, лекции, мастер-классы и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии