Турпоток в Сочи увеличился на 5%

Турпоток в Сочи увеличился на 5%

Как сообщают власти Сочи, за период с января по июнь турпоток в Сочи увеличился на 4.7% — курорт для отдыха выбрали 1 миллион 140 тысяч россиян. Напомним, что Сочи является одним из самых востребованных внутренних направлений для летнего отдыха у отечественных туристов, при этом россияне предпочитают не только отдыхать на пляжах и в горах курорта, но и приобретать квартиры в Сочи.

За первые пять месяцев 2016 года в Сочи был зафиксирован рост турпотока на 4.7% в сравнении с таким же периодом 2015 года. За последние пять лет объём турпотока увеличился в 1.6 раза. Отельеры сообщают, что в нынешнем сезоне объекты туристической инфраструктуры приняли 1 миллион 140 тысяч человек. По данным на конец 2015 года, с учетом круглогодичной популярности Сочи, в целом турпоток составил почти шесть миллионов туристов.

Средняя загрузка объектов туристического размещения в нынешнем году составит 82%, а в «высокий» сезон — до 94%. Наиболее часто туристы для размещения выбирают Адлерский и Центральный районы Сочи, где загрузка отелей и пансионатов составила 77% и 79% соответственно. По прогнозам туристических властей региона, до конца 2016 года Сочи планирует принять также около шести миллионов туристов.

Сегодня туристов в Сочи привлекают уникальные возможности курорта — бальнеология, аутентичные достопримечательности, новые объекты курортной и развлекательной инфраструктуры. Кроме того, Сочи является курортом, предлагающим туристам отдых любых категорий — от эконома до класса «люкс».

Что касается пляжей, то по сообщению местных властей на начало августа пляжи Сочи, Геленджика и Анапы оказались загружены более чем на 100%. Отмечается, что сейчас на Азово-Черноморском побережье края работают 474 пляжа, что на 22 зоны отдыха больше, чем в 2015 году. Так, в нынешнем году была оборудована новая пляжная зона длиной 6.5 км на Косе Долгой в Ейском районе, которая способна принять до ста тысяч отдыхающих в сезон, что значительно разгрузит традиционное Черноморское направление.

Руководство курортного комплекса «Имеретинский» сообщает, что в текущем сезоне загрузка отельных площадей и апартаментов в Сочи составила около 100%, что стало рекордным показателем, и даже превысило показатели во время проведения в Сочи XXII зимней Олимпиады. Так, на 20 июля 2016 года отдыхающими было занято 98–99% от общего числа номеров. Отмечается, что в целом в отельном комплексе имеется 2196 номеров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии