Отель Отель Каисса

адрес
ул. Просвещения, д. 122, Сочи
Количество номеров: 101
от 878 руб Забронировать

Отзыв об отеле Отель Каисса, Сочи

4,5/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Отличная дислокация

Минусы отеля

При длительном и безвылазном проживании, возможно, найдутся

Рассказ об отеле

Вполне себе нормальный отель, но самое главное его преимущество — это удачное расположение: жд вокзал рядом, большинство маршруток и автобусов, курсирующих между Сочи, Имеретинкой и Красной Поляной проходят мимо вокзала. Это вид на отель (желтенькое здание по центру кадра) со стороны вокзала. Вход, правда, не с этой стороны, а с противоположной, пройти можно и слева — вдоль проезжей части, и справа — по набережной.

Море в нескольких шагах, пляж, конечно, не самый шикарный, но в пляжный сезон очень даже кстати.

Учитывая, что рядом только один отель и пару десятков частных апартаментов под сдачу, то пляж, скорее всего, не будет переполненным. Напротив стоит недостроенное многоэтажное здание, если это будущий отель, то, судя по всему, он пропустит ближайший сезон. Дальше санаторий «Адлер», у него свой пляж.

Немного про «апартаменты». Внешне напоминают гаражи-боксы, возможно, когда-то так и было

Сейчас все приведено в удобоваримый вид. У некоторых есть пристройки сзади до 3-х этажей (на самом первом фото справа). Судя по всему, хозяин каждого домика самостоятельно украшает кусочек парапета напротив своих владений

Есть и такие участки

Будем надеяться, что это недодел, а не нежелание хозяина видеть сидящих на парапете напртив своих апартаментов)))

Что касается самого отеля Каисса, все чисто, аккуратно.

Персонал доброжелательный, улыбчивый. В номере убирались, полотенца меняли ежедневно, хотя и не требовалось (на пол не бросала), смену постельного белья не отслеживала.

Номера небольшие, но уютные (ворчуны, вроде моего мужа, обзывают такие крохотными), все необходимое в наличии, все работало.

Для нас самым плохим в номере было — это отсутствие балкона, нет, мы не курим, просто нравится вечерком посидеть с бокальчиком чего-нибудь вкусненького на балконе, вроде и не на улице, и не в закрытом помещении. Созерцать, конечно, там особо нечего, но все-таки…

Имеется небольшая ухоженная территория с одной стороны от отеля, с другой — соседняя «Илиада».

Бассейн совсем крохотный, но он есть, хотя в сезон вряд ли в нем есть особая нужда, только лишний рассадник инфекций, а вот в межсезонье, возможно, приятно было бы окунуться, тем более, со слов администратора, подогреваемый до 27С, но мы так и не воспользовались — времени не было.

Видела вывеску «Детский клуб», работоспособностью не поинтересовалась, т. к. с нами не было наших «клубящихся»:), думаю, что в сезон он точно функционирует.

Завтраки понравились. Показалось, что меню меняется каждые три дня, неизменны омлет, сосиски, блинчики и творожная запеканка. Несколько салатов, два вида каш, блинчики с мясом, макароны, вареники с картошкой, что-то еще… В общем, позавтракать можно плотненько и вкусненько.

Итог. Этот отель хорош, на мой взгляд, для проживания во время командировок, при плотной экскурсионной программе, либо комбинация — экскурсионка плюс непритязательный пляжный отдых. Исключительно для пляжного времяпровождения не рекомендовала бы. Даже при самом ленивом отдыхе хочется где-то прогуляться, развлечь себя, еще больше детей. За этим надо уже ехать, поблизости только пару кафе и жд вокзал. Пешком до прогулочно-развлекательных зон Адлера можно, конечно, дойти разочек, второй — уже будет лениво)))

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии