Гостевой дом Гостевой дом "Восток"

адрес
Ulitsa Tonnel'naya 23b
Количество номеров: 22
от 665 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостевой дом "Восток", Сочи

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Месторасположение, отличный номер, отзывчивость персонала, чистота.

Минусы отеля

Не наблюдала.

Рассказ об отеле

Поездку на солнечное побережье Черного моря я решила организовать себе на выходные и праздничный весенний день — 8 Марта. В Сочи мне нужен был отель или гостевой дом всего на одну ночь и как всегда я поступаю — бронирую все заранее, тем более ни для кого не секрет — Сочи и окрестности с некоторых пор впереди планеты всей по рейтингу у туристов. Заказала номер и успокоилась в предвкушении поездки. Каково же было мое удивление, когда буквально дня за 4 до старта мне звонят с отеля и поясняют какую-то причину, по которо мне не подойдет выбранный вариант! Но просят подождать еще сутки!

Я открываю Букинг и прихожу в ужас — вся карта отелей горит красными точками — т. е. вся страна опять едет в Сочи! Но совершенно случайно находится гостевой дом, в котором еще остались несколько номеров как раз на такой случай! Я мгновенно отказываюсь от того, проблемного жилья и бронирую Гостевой дом «Восток»!

Я ни разу не пожалела о своем выборе! Гостевой дом находится метрах в 600 от железнодорожной станции «Сочи» Конечно это не так уж и близко и мне хотелось чтобы жилье было еще поближе, чтобы не тратить время на дорогу, но 10–15 минут неспешной прогулки вечером и затем утром нисолько не утомили. Но есть одно «но» и я должна предупредить сразу того, кто решит воспользоваться этим вариантом: надо пройти по мосту через железнодорожные пути, а потом предстоит преодолеть довольно — таки длинную лестницу через сквер к улице Тоннельная, ступеньки не считала. Если вы с минимумом вещей, как я — смаленьким рюкзачком, даже не волнуйтесь, но если вы с чемоданом, значит есть смысл заказать такси.

На первом этаже в здании расположен магазин Пятерочка, я конечно же немедленно воспользовалась им! Вход в отель с правой стороны здания, по лесенке вверх — везде холмы и горы!

При входе в фойе и предствалении приятно было услышать, что меня уже ждут. Оформление заняло минут пять, я в это время отдыхала на диванчике.

Оплата за проживание наличными, это указано на Букинге. Работает круглосуточная стойка регистрации. Есть услуга хранения багажа, что немаловажно для туриста.

Каково же было мое удивление, когда менеджер пригласила меня пройти в номер в ее сопровождении, зачастую отдают ключ либо карточку и все — ступайте сами.

Номер находился на 2-м этаже и вот открывается дверь, девушка мило улыбается, желает мне всего хорошего, приятно провести время и поздравляет с праздником! Я благодарю, закрываю за ней дверь и это первое что я вижу! Ооооо, уже нравится!

Прохожу далее и испытываю полный восторг! Бархатные шторы, стол, два стула, кухонный уголок, чайник, холодильник — все, что нужно уставшему путнику.

Огромный шкаф служит разделительной перегородкой между так называемой прихожей и спальней — весьма оригинально обыграно пространство.

И самое главное конечно спальня! Большая комната не правильной формы, везде окна и бархатные шторы, теплые полы.

Почему этот скос на потолке, ведь я проживала всего лишь на втором этаже, а гостевой дом занимает четыре — так и не поняла, да это и не важно. Шторы закрываются, вид из окон выходит во двор.

Широкая и вполне удобная кровать, есть одеяло.

В номере бесплатный Wi-Fi, который просто летал.

Далее исследую ванную комнату, здесь тоже пришлось удивляться — вместо обычных кабинок -белоснежная ванна! Все банные принадлежности на месте — несколько полотенец, зубная щетка — паста, шампунь, гель для душа и фен.

Халата и тапочек, увы, не было. Но я всегда беру с собой сланцы, халатом послужило огромное полотенце.

В общем резюмирую: я, девушка скромная и путешествующая в большей степени бюджетно, была невероятно довольна таким номером, да еще и за реальную цену — 2550! Советую однозначно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии