Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сочи
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Краснодарский край / Сочи / Вопросы и ответы / Вопрос от Elis2011, 1 января 2016 г., Сочи, Россия

Вопрос

Добрый вечер! Купила билеты в Сочи. Хотела бы узнать куда на какие экскурсии можно съездить зимой. И где лучше поселиться ? Адлер? Или Сочи ?
Сочи, Россия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Я бы посоветовал в Адлере, близко ко всем новым достопримечательностям, и в Красную Поляну скататься можно без тркда. А экскурсии продают повсюду в городе, от них никуда))) Удачно съездить, если что смотрите у меня альбомы, много всего есть про Сочи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В 2015 году моя дочь за два месяца проехала все побережье. Останавливались они в Адлере и говорила, что Адлер ей совсем не понравился.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Это личные впечатления, я каждый год объезжаю это побережье и говорю, что Адлер лучшее место из всех, причём по вполне адекватным и очевидным причинам. Тем более для туриста который едет впервые в современный Сочи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо
Добрый день
Кидаю ссылку на наше расписание экскурсий на новогодние праздники.
http://nunataka.ru/ekskursii-na-novyj-god/
Подобные экскурсии можно найти везде по городу.
Жить лучше в Адлере
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы считала, что лучше в Сочи - и по городу экскурсии, и все населенные пункты, что рядом (Адлер, Хоста, Красная Поляна...) - все очень доступно. Мы с мужем отдыхали в Сочи чуть больше трех недель с середины февраля до 9 марта. Предложений на различные экскурсии была масса, но мы любим везде своими ножками, и туда пойти, куда хотим, и столько быть, сколько хотим. Единственную брали организованную экскурсию - поездка в Абхазию в Новый Афон. В остальных случаях отлично справлялись сами. Конечно, еще дома подготовились и, приехав. знали куда идем, что ожидаем увидеть. Еще совет: если захотите посетить резиденцию. Сталина, то (не знаю, как сейчас, может по другому) принимают туда только организованные экскурсии. Мы этого не знали, но позвонили и договорились, что придем туда к назначенному часу и присоединимся к экскурсии (оплата наличными на месте). Было интересно. Но сделать это надо сразу, поскольку экскурсии туда не так часты. А, записавшись, можно планировать остальное. Желаю хорошо провести время!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Скажите пожалуйста, а какие экскурсии Вы бы посоветовали. У меня всего 5 дней. Я точно хочу Красную поляну. А куда ещё не знаю. Хочется по природным красотам, но не знаю возможно ли это зимой. Куда Вы ездили и понравилось?
Пять дней - если учесть еще и посещение Красной Поляны - это не так много. Включите обязательно в свой план посещение уникального места в Хосте (добраться туда очень просто автобусом) - это совсем рядышком. У меня есть альбом об этом местечке - это здесь: https://nat4450.tourister.ru/photoalbum/6204
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А тут еще видео - https://nat4450.tourister.ru/videos/3117
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо. Очень интересно читать Ваши статьи.
Если Вы хотите познакомиться с городом, то лучше поселиться в Сочи, и посвятить хотя бы один день прогулке по нему: посетить парки Ривьера, Дендрарий, прогуляться вдоль Курортного проспекта, вдоль реки Сочинка.
Во второй день рекомендую подняться на Ахун-гору, откуда открывается прекрасный вид на побережье и море. Как правило, эта экскурсия совмещается с посещением дачи Сталина и/или Тисо-самшитовой рощи.
Третий день - Красная поляна и Олимпийский парк.
Четвертый день - экскурсия в Абхазию. Золотое кольцо - это посещение Гагры, Пицунды, Нового Афона, пещер. Если снега много не будет могут предложить озеро Рицу. Экскурсия продолжительностью примерно 12=14 часов, но она стоит того.
Хорошего Вам отдыха и новых впечатлений!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам большое за ответ!!! Как раз забронировала отель на Курортном проспекте. Так что первые три дня, я думаю, проведём, как Вы и посоветовали. Потом может быть в Адлер в Олимпийский парк. Абхазия пока в процессе обдумывания))) Там я была осенью несколько лет назад. Это было чудесно! Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Сочи