Удивительные цены в центре Сочи

Часто приходится читать в отзывах, что в Сочи — ВСЁ дорого и не для простых людей. А то, что не дорого-ужасно и не вкусно. Меня такие отзывы страшно возмущают. Да, как в любом городе, в Сочи не всё идеально. Но за последние годы, в сравнении с благополучными 80-ми, а уж тем более с не благополучными 90-ми, сделано не просто много, а гигантски много. Изменения к лучшему.

Сколько раз замечаала, что прежде всего наших туристов волнует еда. Цена, потом качество. И только потом уже, достопримечательности. Не знаю с чем это связано. Поэтому хочу поделиться впечатлением от столовой, которая расположена в Центральном районе Сочи, центрее некуда — рядом с Центральным рынком, ТЦ «Ярославна», ТЦ «Александрия». Кажется, что это окончание улицы Роз. От жд вокзала Сочи — пешком 8 мин, вразвалку-10-15.

Шли на лекцию в городскую библиотеку, времени было в запас, решили зайти выпить чаю с булкой. Увидели вывеску: «Трапезная». Понравилось название, простой и такое русское. Зашли.

Удивительные цены в центре Сочи

Оказалось, что перед входом в обеденный зал — что-то типа кафе с десертами, рядом-отдел с винотекой.

Можно приобрести вино

Удивительные цены в центре Сочи

или коньк и пройти на обед. Мы так и сделал, взяли 100 гр коньяка «Багратион» за 168 руб и пошли к раздаче. Особенно на цены не смотрели, т. к. много брать не собирались. Но потом, глядя на апетитный вид блюд, разоохотились.

Взяли — 2 мясных блюда (говядина с картофелем тушеные и куриное филе с ананасом), 2 салата (винегрет, морковный), фасоль стручковая с луком и помидорами (припущенная), творожник (пирожное), хлеб. Когда посмотрели в чек, удивились. Думали, что кассир ошиблась, получилось меньше чем на 300 руб. Жаль чек не сохранила.

Удивительные цены в центре Сочи

Столы и стулья деревянные.

Стены оформлены постерами с подсолнухами и полями Кубани. Салфетки тут не как везде, у кассы получаешь их из специального устройства. Под хлеб, приборы, десерты на раздаче — подносики из картона. Очень понравился мне творожник, внутри оказались ягоды. И куриное филе. Морковный салат — не очень, суховат, мало майонеза и пресный. Мужу понравилось рагу, мясо мягкое, без жил.

Из недостатков — не оперативно убирают грязную посуду. Не так, чтобы завал на столах. Но кухонная уборщица, застывала над подносами, чатясь в смартфоне. Хотя тоже не понятно, почему люди за собой не убирают грязную посуду, это ведь не ресторан, столовая. Заметили среди обедающих людей в форменной одежде «полиция», «МЧС». В целом, рекомендую это заведение для повседневных обедов-ужинов. Выбор блюд большой.

Трапезная

ул. Донская, 3/9, павильон 35, 2 этаж Подробнее об объекте