Пляж «Фламинго» в Лазаревском

Пляжи 10 декабря 2020
Режим работы
В купальный сезон: с 8:00 до 20:00 ежедневно.
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес
ул. Победы, Лазоревское, Сочи, Россия смотреть на карте

Пляж Лазаревского «Фламинго» пользуется высокой популярностью у отдыхающих, как приезжих, так и местных. Это довольно живописный и не слишком загруженный пляж, который располагается на въезде в микрорайон со стороны Туапсе.

Берег покрыт песком, мелкой и средней галькой.

Вход на пляж бесплатный. Длина пляжа «Фламинго» — 250–300 метров, а ширина — до 40 метров.

Пляж популярен среди туристов с детьми, так как вход в море здесь пологий, а глубина у берега небольшая. Кроме того, любители песчаных пляжей обязательно оценят песчаные участки дна (хотя их тут и не так много).

Сезон стартует на пляже «Фламинго», как и на любом другом пляже Лазаревского, в июне, а самый пик приходится традиционно на жаркие месяцы, июль и август. Бархатный сезон — сентябрь. В октябре море уже прохладное.

Пляж «Фламинго» в Лазаревском
 

Жилье у пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Гостиниц в Лазаревском великое множество, в том числе и недалеко от пляжа «Фламинго». Популярный курортный поселок предлагает множество вариантов размещения, на любой вкус и кошелек. Здесь можно поселиться, как совсем бюджетно, так и довольно дорого.

Посмотреть все доступные варианты курортного жилья можно на карте.

Развлечения на пляже «Фламинго» в Лазаревском

Летом на пляже работают различные аттракционы, как для детей, так и для взрослых. Можно также заняться водными видами спорта или вовсе поплавать с аквалангом.

Пляж «Фламинго» в Лазаревском
 

Среди развлечений на пляже «Фламинго»:

  • Гидроциклы в аренду;
  • Аттракцион «Водный банан»;
  • Подводное плавание (с арендой оборудования);
  • Морские экскурсии на яхтах;
  • Мини-бассейны и батуты для детей на берегу.

Инфраструктура пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Пляж отличается очень развитой инфраструктурой, он полностью благоустроенный, при этом отдыхающих на нем не так много, как на центральных пляжах Лазаревского. Основная причина — удаленность от центра поселка. К услугам отдыхающих всё необходимое: шезлонги, зонтики, защищающие от солнца — их можно арендовать здесь же. Работают раздевалки, душевые с пресной водой, пляж оборудован туалетами.

В сезон на пляже в рабочее время дежурят спасатели. Также проводится регулярная уборка территории пляжа, так что здесь практически всегда чисто. Для тех, кто приехал на пляж на личном автомобиле, работает оборудованная парковка с видеонаблюдением.

Рядом с пляжем находится очень популярное у приезжих и местных кафе «Метелица», в котором можно вкусно покушать. Кроме того, «Метелица» также является центром развлечений на пляже, так как здесь проводятся различные вечеринки, конкурсы, шоу-программы. Судя по отзывам туристов, это одно из самых веселых мест в Лазаревском.

Температура воздуха и воды

Температура воздуха и воды на пляже «Фламинго» такая же, как и на любом другом пляже Лазаревского. Воздух в Лазаревском прогревается в среднем до +28….+32 °C в июле и августе, но бывает так, что термометр показывает и более высокие значения. В этом регионе сильная жара гость не редкий.

В июне прохладнее, около +25….+27 °C, в сентябре температура равняется +26….+28 °C. Мы знаем, что сентябрь и октябрь — Бархатный сезон в Лазаревском, в это время туристов становится немного, жара спадает, а температура воды в море все еще теплая.

Максимальные значения температуры воды в Черном море в этом районе приходятся на конец июля и начало августа — вода прогревается до +24….+26 °C. В сентябре температура воды в море опускается до +21….+22 °C. В октябре уже становится совсем холодно, в море не поплаваешь, температура комфортная только для прогулок.

Как добраться до пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Пляж «Фламинго» находится недалеко от улицы Победы и набережной. Два главных ориентира — улица Победы, 261 и одноименный с пляжем отель «Фламинго». Чтобы дойти до пляжа из частного сектора поселка, нужно пройти под железнодорожным мостом. Проход, к слову, совершенно безопасен для отдыхающих.

Если соберетесь на пляж на общественном транспорте, то вам нужна остановка «Новая Улица». Если же вы приехали в Лазаревское на электричке, то до пляжа придется идти пешком 2–2,5 км — проще сесть на маршрутку или автобус. Можно воспользоваться услугами такси.

Из центра Сочи в Лазаревское ходят автобусы — поездка займет от 1,5 до 2 часов в зависимости от загруженности трассы.

Также можно добраться в поселок на электричке, которая ходит из Олимпийского парка, Адлера, Сочи, Лоо, Шепси, Туапсе и других важных населенных пунктов нашего Черноморского побережья.

Указатель к пляжу «Фламинго», улица Победы — онлайн-панорама Google Maps

Видео о пляже: обзор берега, инфраструктура, отдыхающие

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии