Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Севастополе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Крым / Севастополь / Вопросы и ответы / Вопрос от Vesta24, 25 апреля 2016 г., Севастополь, Россия

Вопрос

Добрый день всем Туристерам!
Еду в Крым в начале июня. Планирую остановиться в Севастополе, откуда уже буду двигаться в разных направлениях.
Вопрос следующий. Кто уже был, подскажите там хороший пляж. Просмотрев информацию, увидела, что до всех пляжей нужно добираться транспортом или катером, мне бы хотелось арендовать жильё недалеко от берега, чтобы начинать день с моря, а дальше уже двигаться по достопримечательностям.
У кого есть какие-то советы или любая другая информация, буду рада!
Спасибо!
Севастополь, Россия Отели. Аренда жилья

Ответы

Здравствуйте! Может, лучше рассмотреть вариант остановиться, например, в Алуште? И пляжи рядом и транспорт ходит в разные направления Крыма оттуда. Для меня Алушта кажется наиболее удобным вариантом для отдыха. Да и по деньгам, думаю, выгоднее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А на день в Севастополь можно выехать погулять.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отдыхали в Севастополе с ребенком, в черте города хорошего пляжа к сожалению нет. Мы остановились недалеко от гостиницы Аквамарин, и ходили на их пляж, он бесплатный, более-менее нормальный, вода была чистая)

Так что совет пляж Аквамарин!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В самом Севастополе нет нормальных пляжей, как и в Ялте, и в Алуште. На нормальные пляжи нужно выезжать за черту города. Но если нужен компромисный вариант, чтобы жильё было недалеко от моря, то советую ТОК Макроусова http://mokrousova.com/ , по деньгам бюджетно вполне. Также есть турбаза Любоморье http://www.lubomorye.com/
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Кстати есть неплохие дикие пляжи. Это если надумаете выехать за город. Вот в этой статье подробно всё описано. Советую в Балаклаве дикие пляжи + есть отличный в плане сервиса отель "Гомер" http://gomerhotel.com/ , пожалуй одно из немногих мест, где действительно есть сервис.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Забыл прикрепить статью о диких пляжах, исправляюсь http://crimea.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/120160/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Рекомендую частные апартаменты "Хесонез", пляж рядом, посмотрите здесь https://olmar.tourister.ru/photoalbum/15849
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На мой взгляд, прежде чем искать хороший пляж, посмотрите где в начале июня более тепло море.
А потом уже пляж и где остановиться
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Увы нормальный пляж в черте города - это только в районе Парка Победы. Там же расположен и аквапарк Зурбаган. Рядом бухта Омега, или Круглая - где-то 35 минут ходьбы. У неё куча кафе. Но....... располагаться возле неё не рекомендую, т.к. в бухте плохой обмен воды и часто зарастает водорослями. Отдельные пляжи типа Солнечного - это 1 лишь название. Их протяжённость может составлять метров 40. Также можно совмещать прогулки с купанием. Например, посетив Херсонес, искупаться на пляже Херсонеса. Или, поехав в Балаклаву, водным транспортом оттуда посетить пляж у мыса Фиолент. Самый длинный пляж в Учкуевке. Но это Северная часть города, отделённая от остального города бухтой. Да ездиют судна, но не круглые сутки, в отличие от маршруток (хотя круглосуточные маршрутки были при Украине, сейчас точно не скажу). С точки зрения удобства поездок из Севаста удобнее всего посетить Балаклаву, Фиолент, Инкерманский монастырь и Бахчисарай. Первых 2 можно и за 1 день оба. А вот, чтобы посетить городища у Бахчисарая понадобится и целый день. Ну а на ЮБК лучше ехать отдельно - это свой отдельный регион, как и Юго-Восток.Севаст на Западе и потому из него ездить по всему Крыму не удобно. Могу дать электронку женщины, через которую размещался.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сколько информации! Всем большое спасибо! Буду изучать.
В Омеге роскошный пляж как раз для детей! Корасивая бухта, закрытая от ветров и волн, мелкая и оборудованная! Песочек мягкий и белый! Мы всегда с дочкой там купались. До Парка Победы, что расположен чуть выше далеко с ребенком идти.(вопрос возраста ребенка) там красивенные камушки! таких я нигде болше в мире не встречала. А прямо рядом с Омегой останавливается весь транспорт! Мы иногда ездили на целый день из другого конца города и не напряжно было. В Учкуевке - через севастопольскую бухту открытое море (почти всегда ветренно) и песок крупный похож на речной! На Фиоленте много классных пляжей, но на все надо спускаться глубоко и даже кое-где по рисковым железным лестницам.Все завист от возраста ребенка и его личных качеств. Мы всегда любили на всех пляжах Фиолента отдыхать, не смотря на спуски-подъемы! В Балаклаве все самые классные пляжи находятся в открытом море. Можно идти по горам или плыть на кораблике на Золотой или серябрянный пляжи. А на мраморный - справа от бухты можно транспотртом, но все равно везде надо спускаться и подниматься к самим пляжам. Есть и два городских пляжа. один с настилами прямо под Генуэзскими башнями, а второй напротив на месте бывшей военной части, но до него далеко идти вокруг всей бухты. Так что по любому, если ребенок маленький самый подходящий пляж получается на Омеге!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Неплохая пляжная зона в Севастополе - в Херсонесе, вход через парк платный. Она не работает как официальный пляж, но там есть песок и можно купаться. Но издержки - куча туристов, которые фотографируют пляж из Херсонеса. Кроме того, никакой пляжной инфраструктуры. В предместьях Севастополя неплохой отдых в Ласпи (но отели / пансионаты там дорогие). Многие местные ездят в район Андреевки, но для этого нужна машина. Севастополь - военный город, а не курорт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Севастополе

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха