Мурал «Лицо времени»

Если раньше создание граффити было уделом одиночек, которых осуждало обычно общественное мнение, то теперь граффити появляются на центральных улицах городов.

Первый Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» впервые прошел в 2020 году и был посвящен борьбе с пандемией «COVID-19».

По итогам этого фестиваля появился в Саратове в октябре 2020 года огромный мурал «Цветы жизни».

Мурал «Лицо времени»

О нём я упоминал в материале Важно находить счастье и красоту даже в тяжёлые времена.

Темой II Фестиваля «ФормART» в 2021 году был избран «Взгляд в будущее». Участникам предлагается создать стрит-арт объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего».

По итогам этого фестиваля в Саратове появился второй огромный мурал, на этот раз на углу пешеходной Волжской улицы и улицы Комсомольская. Во время празднования Дня города в сентябре 2021 года я видел его еще незаконченным.

Мурал «Лицо времени»

И вот апрельским днём 2022 года я снова проходил в этих местах.

Мурал «Лицо времени»

В апреле 2022 года граффити выглядит так.

Мурал «Лицо времени»

Называется мурал «Лицо времени». Автором является Владимир Куц, как эскиза, представленного на фестивале, так и самого мурала на здании.

Адрес: Россия, г. Саратов, улица Комсомольская, 28/30.

Фестиваль стрит-арта «ФормART»

мурал «Цветы жизни», Советская, 72/82, Фрунзенский район, Саратов Подробнее об объекте