Турфирма из Саратова была уличена в мошенничестве и закрылась

Турфирма из Саратова была уличена в мошенничестве и закрылась

Очередная турфирма прекратила свою деятельность. На этот раз в Саратове.

Туристическая фирма «Люкс-Резорт-Сервис» была уличена в мошенничестве. Компания специализировалась на том, что продавала клиентам не туры, а лишь возможность проживания в отелях, тщательно завуалировав это факт на этапе продажи.

Среди клиентов проводился конкурс: чтобы выиграть тур в ту или иную страну, туристам предлагалось стать членами клуба, оплатив взнос в сумме 200 — 600 тысяч рублей. О том, что речь идёт только о проживании в отеле, работники компании умалчивали. Сотрудники фирмы через время звонили своим клиентам и сообщали им о выигрыше, приглашали на презентацию с шампанским и сулили невероятную выгоду от членства в клубе. О том, что выигрыш касался только проживания в отеле, без перелета и питания, клиенты узнавали уже дома, внимательно изучив контракт. Многие из клиентов «Люкс-Резорт-Сервис» написали заявления в правоохранительные органы.

Центр защиты прав потребителей сообщает, что турфирма находится в стадии ликвидации, и свои обязательства перед туристами выполнять явно не собирается.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии