3 туриста уже
были в этом месте

Маза Парк (Maza Park)

Парки развлечений 1 сентября 2023
Санкт-Петербург: полезная информация
Режим работы
Пн-Пт: с 12.00 до 6.00
Сб-Вс, праздничные дни и дни школьных каникул: с 10.00 до 6.00
Цены (за вход) в Маза Парк в Санкт-Петербурге
Основной билет — от 1500 руб, для школьников — от 1400 руб., для детей до 6 лет — бесплатно с 10 до 22 часов.
Телефон
+7 (812) 643-33-33
Официальный сайт Маза Парк СПб
https://mazapark.ru
Адрес Маза Парка
ул. Бухарестская, 30/32смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 47%
Очень хорошо 25%
Неплохо 13%
Плохо 9%
Ужасно 6%

«Маза Парк» — один из крупнейших парков развлечений в Санкт-Петербурге, расположенный в ТРК «Континент» на улице Бухарестской. На базе «Маза Парка» работает более 20 различных аттракционов, около 100 игровых автоматов и других развлечений для гостей практически любого возраста.

Парк развлечений состоит из тематических игровых зон, а его площадь составляет около 14 тысяч квадратных метров.

Посещение «Маза Парка» рассчитано как на детей с родителями, так и на большие компании друзей. Кроме того, администрация парка предлагает и проведение масштабных праздников — Дня рождения и корпоратива.

Маза Парк (Maza Park)
 

Цены в «Маза Парке» в Санкт-Петербурге в 2024 году

В 2024 году в «Маза Парке» на билеты действуют различные тарифы в зависимости от дня посещения и возраста посетителя. Приобретая билет, посетитель получает право пользования всеми аттракционами за исключением призовых, например, тира. После покупки билета посетителю выдается «Маза-карта», с помощью которой можно пользоваться игровыми автоматами и проходить на аттракционы.

Будние дни:

  • Основной билет — от 1500 рублей в зависимости от часа посещения
  • Школьный, студенческий — 1400 рублей
  • Детский (до 6 лет) — бесплатно с 12:00 до 22:00
  • Семейный билет (1 взрослый + 1 ребенок) — от 1700 рублей

Выходные дни:

  • Основной билет — от 1800 до 2300 рублей в зависимости от часа посещения
  • Школьный — 2000 рублей
  • Студенческий — от 1600 до 2000 рублей в зависимости от часа посещения
  • Детский (до 6 лет) — бесплатно с 10:00 до 22:00
  • Семейный билет (1 взрослый + 1 ребенок) — от 2 300 рублей

В кассах «Маза Парка» действуют скидки для студентов. Тариф действует в среду с открытия парка и до его закрытия в 6 утра. Для того, чтобы получить скидку, нужно предъявить студенческий билет. Кроме того, в акции могут поучаствовать и школьники, предъявив паспорт (при наличии) или справку из школы.

Также сообщается, что билеты можно приобрести со скидкой 10 процентов, заказав их на официальном сайте «Маза Парка».

Маза Парк (Maza Park)
 

Аттракционы в «Маза Парке» в Санкт-Петербурге

Главной особенностью «Маза Парка» является то, что в нем найдется развлечение для самых разных возрастных категорий. Для взрослых на территории парка работает дартс, несколько боулинг-столов, лазертаг и другие варианты. Детская развлекательная платформа в «Маза Парке» не менее масштабна. В особенно широком ассортименте в парке представлены игровые автоматы — силомеры, кикер, игровые симуляторы и другие, они расположены на обоих этажах парка развлечений. Ниже приведен список самых масштабных и популярных аттракционов и развлечений парка «Маза Парк».

Маза Парк (Maza Park)
 

Киберзона

В киберзоне «Маза Парка» у каждого посетителя есть возможность сразиться с друзьями в любых играх на PlayStation 4. Для удобства гостей здесь расставлены комфортные диваны и оборудованы большие экраны. Также сообщается, что перечень игр, доступных для посетителей, очень широк.

Экскаваторы (Caterpillar)

На аттракционе Caterpillar, который, кстати, является одним из самых новых в «Маза Парке», посетитель становится машинистом экскаватора. Управляя уменьшенной копией экскаватора, гость должен переместить объекты в нужное место. По словам посетителей, этот аттракцион является достаточно популярным среди детей и подростков.

Роллердром

Роллердром в «Маза Парке» является куда более безопасной площадкой для катания на роликовых коньках, чем любая поверхность на улице. Площадь роллердрома в парке развлечений составляет около 1000 метров. Стоимость посещения роллердрома входит в перечень услуг, предоставляемых по общему билету «Маза Парка».

Маза Парк (Maza Park)
 

Лазертаг

Аттракцион Q-Zar в «Маза Парке» также пользуется огромной популярностью среди посетителей. Главная «изюминка» этой игры в том, что она совмещает в себе черты пейнтбола и лазертага, а по своему сюжету напоминает межгалактическое сражение. Цель игры — «подстрелить» соперников из бластера, чтобы набрать наибольшее количество очков. Под сражения отведена огромная территория площадью около 600 квадратных метров. Локация, в которой проходят сражения, оснащена различными лабиринтами и декорациями, которые игроки могут использовать по-своему. В игре Q-ZAR могут принимать участие гости «Маза Парка» в составе двух команд до 13 человек. Длительность одной игры составляет около 15 минут.

Также в парке аттракционов «Маза Парк» есть оригинальный караоке-клуб Bottlebar с огромным каталогом композиций и дизайном помещения в стиле индастриал. Кроме того, зал караоке-клуба оснащен световыми инсталляциями и большой сценой со световым проектором, на которой каждый посетитель «Маза Парка» сможет почувствовать себя звездой сцены.

В перечень других развлечений, представленных в «Маза Парке» в Санкт-Петербурге, входят также:

  • 42 стола пула;
  • 2 стола снукера;
  • 11 столов русского бильярда;
  • 8 теннисных столов;
  • 14 мишеней для дартса;
  • 38 дорожек боулинга;
  • тир и другие развлечения.

Сообщается, что зачастую в «Маза Парке» проходят фестивали, концерты и другие мероприятия. Также в парке проходят многочисленные мастер-классы по катанию на роликовых коньках, танцам и караоке-баттлы.

Маза Парк (Maza Park)
 

Другие развлечения и инфраструктура

В «Маза Парке» можно не только хорошо повеселиться и прокатиться на аттракционах, но и вкусно покушать — на территории парка аттракционов работает фудкорт с полноценным меню, в котором каждый посетитель найдет для себя блюдо по вкусу. В меню «Пикник кафе», размещенного в «Маза Парке» есть блюда из европейской, японской и русской кухни. Также по заказу в «Пикник кафе» могут приготовить именинный торт.

В баре «Маза Парка» посетители, достигшие совершеннолетнего возраста, могут приобрести алкогольные напитки, которых в меню бара огромное множество. Также в барной карте предусмотрены согревающие напитки — глинтвейны, чай и кофе. С меню бара можно ознакомиться на официальном сайте объекта.

Маза Парк (Maza Park)
 

Как добраться

Добраться до «Маза Парка» в Санкт-Петербурге можно различными способами. Во-первых, можно использовать общественный транспорт, например, метро. «Маза Парк» находится на станции метро «Бухарестская» Фрунзенско-Приморской линии, поэтому сойти нужно именно на ней.

Также можно воспользоваться автобусами № 36 и 59 и трамваями № 25, 43, 45 и 49. Наиболее комфортным способом передвижения будет такси, поэтому можно воспользоваться местными службами — Яндекс.Такси или Uber.

Оказавшись на станции метро «Бухарестская», ТРК «Континент», в котором находится «Маза Парк», будет в шаговой доступности. Чтобы попасть в сам парк аттракционов, нужно подняться на пятый этаж торгового центра.

«Маза Парк» на панораме

«Маза Парк» на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Санкт-Петербурга

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии