Петербург просит сделать 72 часа без виз для туристов, прибывающих всеми видами транспорта

Петербург просит сделать 72 часа без виз для туристов, прибывающих всеми видами транспорта

Власти Северной столицы вновь намерены добиваться от федеральных ведомств разрешения на 72-хчасовое безвизовое пребывание в городе иностранцев.

Петербургские власти собираются ещё раз просить Минкультуры, МИД и Минтранс расширить возможности безвизового режима для иностранных гостей, прибывающих всеми видами транспорта. В первую очередь речь идет о четырёхдневном безвизовом режиме для тех, кто прибывает в Северную столицу водным путём — с круизами и на паромах. С либерализацией визового режима город мог бы увеличить турпоток из близлежащих стран, таких как Финляндия и Эстония, с которым у Санкт-Петербурга имеется развитое наземное сообщение.

Кроме того, предложение питерских властей способствовало бы оживлению речного круизного и яхтенного секторов туризма.

Также питерские специалисты турбизнеса считают, что семидесяти двух часов крайне мало для того, чтобы туристы могли осуществить культурную программу в Северной столице.

По данным властей Санкт-Петербурга, город на Неве в уходящем году посетило рекордное число гостей — шесть с половиной миллионов человек, что на двести тысяч превышает показатели прошлого года. Количество иностранных туристов составило около 2.8 миллионов человек. Наиболее популярным Петербург является у немецких, итальянских и финских туристов, из Азии самый большой турпоток демонстрирует Китай.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии