Петербург назван одним из самых романтичных мест мира

Британская издательская группа Mills & Boon провела исследование и назвала самые романтичные места планеты. Северная столица России, Санкт-Петербург, также попала в этот рейтинг, заняв в нём одиннадцатое место.

Эксперты издательства опросили ведущих специалистов турсферы и две тысячи туристов. Они отдали первое место французской столице, Парижу. На втором месте – Санторини в Греции, а за ним – Венеция.

В десятку лучших также попали города Амальфи, Брюгге, острова Мауи, Бора-Бора, Гили и Серф, и гора Киркьюфетль в Исландии.

Напомним, Петербург находится на 70-й строке списка ста самых посещаемых городов мира по версии компании Euromonitor International.

Как сообщалось ранее, крейсер «Аврора» был включен в мировой список туробъектов особой привлекательности. Такие данные представила Евразийская организация экономического сотрудничества по результатам сессии в Йоханнесбурге. В настоящий момент, помимо легендарного судна, в этот список входит 25 российских туробъектов, среди них – Эрмитаж, Кремль в Москве, озеро Байкал и т.д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии