В день основания Петербурга по Невскому проспекту пройдут слоны

Санкт-Петербург отметит свой 315-й день рождения парадом ретромобилей, мотофестивалем, оперным концертом и шествием слонов по Невскому проспекту. Мероприятия, посвященные дню основания города, пройдут 26–27 мая.

При этом масштабная праздничная программа стартовала уже в воскресенье, 20 мая: на Дворцовой площади дал концерт Большой сводный хор Санкт-Петербурга.

В целом в Северной столице запланировано свыше 207 праздничных событий различного масштаба: 26 мая пройдёт ежегодный Фестиваль мороженого; 25 — 27 мая состоится второй международный фестиваль «Мотостолица», на который прибудут свыше 6 000 мотоциклистов из разных стран мира; 26 мая по улицам пройдёт парад ретроавтомобилей при участии гостей из Великобритании и Скандинавии и т. д.

Кроме того, в рамках Первого международного циркового фестиваля «На Фонтанке» 27 мая по Невскому проспекту проведут слонов.

Ещё в программе праздника — традиционный концерт «Классика на Дворцовой», который соберет на главной площади Петербурга лучших исполнителей произведений Беллини, Верди, Штрауса. Перед началом концерта горожан и гостей ожидает сюрприз — они смогут увидеть кубок Чемпионата мира по футболу. С 29 мая по 2 июня кубок будут демонстрировать у стадиона на Крестовском острове.

Туристам напоминают, что 26 мая в Петербурге открывается новый сезон звукового шоу «Поющие мосты»: в 23:30 на Адмиралтейской набережной начнётся светомузыкальное представление в сопровождении симфонического оркестра «Северная симфония». В программе также — выступление канатоходца Расула Абакарова, который преодолеет расстояние в 25 м между створами разведенного Дворцового моста на высоте 40–45 м над водой. Дворцовый мост в эту ночь разведут на час раньше обычного, ровно в 12:00.

Празднование дня основания Северной столицы завершится масштабным фейерверком в 23:00 в акватории Невы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии