Петергоф признан лучшим историческим садом Европы

1
Петергоф признан лучшим историческим садом Европы

Государственный музей-заповедник Петергоф стал лауреатом престижной премии «Европейский сад». Награждение прошло 15 сентября в Берлине (Германия).

Международная премия «Европейский сад», учрежденная Европейской ассоциацией исторических садов (EGHN), вручается в четырёх номинациях. Целью премии является сохранение, улучшение и создание высококачественных парков и садов в Европе.

Так, лучшим историческим парком стал Петергоф. Он занял первое место в номинации «Реставрация, совершенствование или развитие исторического парка или сада». Второе место в этой же номинации поделили между собой сад замка Баллю в Бретани (Франция) и самое большое кладбище Амстердама — De Nieuwe Ooster.

Специальная премия была вручена ботаническому саду Гётеборга, а самым инновационным признали сад на крыше Кроссрейл Плейс в Лондоне (Великобритания). Среди проектов озеленения призёром стал «План адаптации к изменению климата» в Копенгагене (Дания).

Напомним, что у Петергофа есть и ещё один недавний рекорд: в один из дней нынешнего лета его нижний парк посетило максимальное число туристов — 54 000 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии