Небольшой музей оловянного солдатика

Постоянно останавливаясь, вот уже больше восьми лет в одной и той же гостинице рядом с метро Чернышевского. Я никак не могу посетить музей Алекскандра Васильевича Суворова. Было у меня пара часов свободного времени в Питере в эту мою поездку. Я решил заполнить этот пробел. Но так и не попал. По пути к музею привлек внимание небольшой домик с надписью «Музей оловянного солдатика». Решил зайти внутрь. Здание совсем крошечное. Осмотр музея по сеансам с экскурсоводом продолжительность 30 минут. Я был единственным посетителем. Входишь и сразу видишь диораму переход Суворова через Альпы ее включают уже в заключительной части экскурсии. Также можно увидеть реконструкцию последнего парада Российской императорской гвардии на Марсовом поле в 1914 году. В другом зале можно увидеть мини спектакль по сказке Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». В витринах вы увидите уникальные наборы солдатиков. Рекомендую к посещению этого музея особенно мальчикам.

Здание музея
Здание музея
Небольшой музей оловянного солдатика
Вот этих солдатиков экскурсовод сказал обязательно сфотографировать. Очень ценные экземпляры.
Стенд с экспонатами
Стенд с экспонатами
Парад на Красной площади
Парад на Красной площади
Парад на Марсовом поле. Войска сменяют друг друга.
Парад на Марсовом поле. Войска сменяют друг друга.
Огниво
Огниво