Россия в миниатюре

Как-то копаясь в интернете, я наткнулась на историю о музее Гранд макет Россия. Почитала, посмотрела фото и загорелась идеей поехать туда. Мы взяли билеты на Сапсан. Поездка была одним днём. В 11 утра мы были уже в Питере. Спустились в метро, доехали до ст м «Московские ворота», а далее пошли по навигатору. И вот мы пришли.

Россия в миниатюре

Зашли, почистили обувь от снега в специальных установках, разделись в гардеробной и пошли покупать билеты.

Россия в миниатюре

Прошли через турнекет и пошли по указателям, По пути представлены работы, как изготовляется макет, за работают люди над новыми макетами, так что можно понаблюдать за их работой. Можно взять бинокль в прокат, сдать в камеру хранения свои вещи.

Россия в миниатюре

Руками трогать ничего нельзя, иначе

Россия в миниатюре

Есть наблюдательный пунк на 1 и 2 этажах. Сам макет располагается на втором этаже.

Представлены все регионы России, отдельно Питер, Москва, Сочи, Калинингра

д.

Россия в миниатюре

Есть кнопки, на которые можно нажать и будет что-то двигаться.

Россия в миниатюре

Так же каждые 30 минут в городе наступает ночь, гремит гром, включается ночная подсветка.

Россия в миниатюре

На макете мы встретили и сам музей.

Россия в миниатюре

Есть отдельный зал, где можно управлять локомотивами. Жетон стоит 100 рублей, время 4 минуты.

Россия в миниатюре

Всё очень мелкое, нужно брать бинокль, чтобы всё подробно рассмотреть, например тут, я увидела не сразу. А вы?

Россия в миниатюре

Если присмотреться, то на улице стоит муж в трусах, а жена с балкона выбрасывает ему вещи. И таких историй много.

Россия в миниатюре

По всему макету едут поезда, машины и автобусы. Мы провели там 2 часа, но даже не заметили, как быстро пролетело время. Нам очень понравилось. На первом этаже есть кафе, где мы покушили, а на выходе предлагают купить магнит с твоим фото, которое запечатлили, пока гуляли по музею. Стоит 350 р.

Музей «Гранд Макет Россия»

Цветочная ул., 16, Санкт-Петербург, Россия Подробнее об объекте
Санкт-Петербург: полезная информация