Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Подскажите пожалуйста, когда в Питере начнется праздник фонтанов? На разных сайтах, разная информация.
pyaliv
7 апреля 2014 г. 22:24
Санкт-Петербург, Россия Достопримечательности
Вопрос сложный . Вы наверняка слышали , что Петербург полон тайн . Вот одна из его загадок про фонтаны . Чуть приоткрою завесу - в конце апреля происходит первый пуск фонтанов . Спросите дату - не знаю и никто из сметных не знает ! Знает только инженер Петергофских фонтанов ! Первый пуск - это рабочее испытание после зимы . И потом фонтаны будут пускать в небо свои струи - но это как бы не считается , потому что нужно провести праздник Фонтанов . Его проводят в середине мая . Могут сообщить об этом горожанам , а могут и не сообщать ! Все непредсказуемо в этом туманном городе ! Но ориентируйтесь на 25 апреля - 20 мая ( так было в последние годы )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
7 апреля 2014 г. 23:09
Спасибо)))
pyaliv
10 апреля 2014 г. 1:17
Как всегда откроют фонтаны 17 или 19 мая
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
RAMBOVtv
7 апреля 2014 г. 23:14
Спасибо)))
pyaliv
10 апреля 2014 г. 1:17
Во всех экскурсионных турах написано 17 мая. Имейте ввиду, что праздник дневной (примерно 12,30-15,30), а не вечерний, как на закрытие фонтанов в сентябре.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dualia1
9 апреля 2014 г. 10:58
Спасибо)))
pyaliv
10 апреля 2014 г. 1:17
Праздник открытия фонтанов в Петергофе пройдет 17 мая. Посетителей музея-заповедника ждет живая музыка, световое шоу, фейерверки и танцы фонтанов. На Большом каскаде пройдет костюмированное представление, а по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры. Фонтаны впервые за год выпустят струи воды под светомузыку, тем самым открывая сезон туризма в Петергофе. Ожидается, что 18 мая праздник продолжится концертами и представлениями.
цена билета стоит 300 рублей для взрослых в выходные, 250 рублей - в будние дни. Детский билет стоит 200 рублей в выходной день и 150 на буднях.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
fiv27
22 апреля 2014 г. 11:59