Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от AlinochkaM, 12 августа 2019 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Друзья, здравствуйте.
Еду в Петербург, 5 лет не была, наконец, нашла время. Смотрю погоду, 20 градусов, вроде без дождя (но это ж не точно, конечно))) НЕ знаю, что надеть: пальто\теплую куртку\ кожанку на подкладке? и какую обувь? сапоги\ботинки\ньюбэлансов хватит? В Беларуси тоже всегда сыро и прохладно, но Петербург — история отдельная. Что-то я в растерянности по гардеробу. Подскажите, плиз. НЕ хочется тащить лишних вещей. Понятно, что зонт, дождевик, шапку, шарф, перчатки и солн.очки я повезу в любом случае.
Заранее всем спасибо!
Санкт-Петербург, Россия Погода

Ответы

Сложно советовать. 20 градусов может быть с солнышком, а может с пронизывающим ветром.
На основании этого одевайтесь капсульно, т.е. куртку кожаную под нее свитер не слишком теплый, но уютный. Обувь я бы посоветовала без каблуков если конечно гулять собираетесь кроссовки там какие-нибудь модные слипоны или полуботинки, так что бы удобно. Сапоги думаю будут излишне. Туфли на каблуке или элегантные лодочки если в театр там пойдете или в ресторан. Зонтик не забудьте, это ж Питер. Удачи.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
"В Беларуси тоже всегда сыро и прохладно" - ржу в голос))))
По обуви - кеды либо кроссовки либо другая подобная удобная обувь вполне подойдут.
По одежде - лучше одеваться многослойно. В августе за один и тот же день можете успеть вспотеть на солнышке и околеть в тени на ветру, так что хорошо иметь возможность одеваться/раздеваться постепенно. Если будет пара водолазок, толстовка и лёгкая куртка/ветровка, пальто/куртка с подкладом не понадобятся.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
не ржите "в голос" - это так, я тут всю жизнь мёрзну((
Спасибо!
Главное, удобная обувь и ветровка с капюшоном(на случай ветров!), толстовка, кофта и тп! Если конечно Вы мерзнете при 20 градусах, то возьмите шапку/перчатки, но это было бы актуально при температуре не больше 5-7 градусов и то не факт;)) В этом году лето в Мск и Питере одиноковое, тепло и жарко было в мае-июне, а июль - август одно название, и мы радуемся, когда в Мск например 20 градусов, почти лето и одеты по погоде, т.е легкие брюки/джинсы/юбка, туфли, кеды, босоножки, из верхней одежды например джинсовка, ветровка, кофта, кожанка!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Мск и Спб как ни крути про разное)
мы про погоду и там и там)) а если пишем, что в курсе про погоду в Спб, значит так оно и есть;))
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Кожаная куртка (возможно + худи) и new balance (original) Вам в помошь, если будете много ходить. Я зимой хожу в балансах (если конечно на улице не -20))) и не жалуюсь! Если в театр али на фуршет-то другое дело, тут без туфлей никак!) В любом случае, можно и на месте докупить.Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все с собой привезу. Ибо если прикуплю,то уже дома складывать некуда)) примерно так и хочу и чуток слоёв на запас )) спасиб!
Почитайте вот эту тему - там много мнений и советов https://ftour.otzyv.ru/...
Если коротко - следуйте "принципу капусты" - одевайтесь послойно, чтобы можно было что-то снять или надеть при необходимости. Если планируете ночные прогулки, особенно по Неве - учитывайте это отдельно. Уже реально холодно. И еще: "Пусть лучше теплая вещь все время пролежит в чемодане, чем в нужный момент ее там не окажется".
Здесь есть хорошая статья о подготовке поездки в Петербург. Почитайте https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!
У нас тепло и сыро. Но главная беда ветер. который в отличие от средней полосы и юга. почти всегда холодный. Когда душно. даже жарко, а "за углом" тебя готов обдуть холодный ветер - это простуда. Вот так поэтически описала))) По Питеру будете ходить с сумкой, в которой то, что не понадобилось утром. К примеру: выходите в летней курточке, одетой на майку. Днем открываете зонтик, но снимаете курточку. К вечеру под курточку одеваете еще и кофточку. Порядок может меняться. А вообще в Питере хорошо! Приезжайте!!!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да,у вас особые эндорфины♡
Спасибо!!
В чём я иду гулять по набережной Невы? Днём: летние полуботинки (закрытые если небо хмурится, открытые если нет ни одного облачка на голубом небе); летние брюки; футболка и либо легкая льняная куртка, либо толстовка, либо легкая флиска, либо ветровка (зависит от облачков). Вечером или утром: Низ тоже самое, что днём; верх - футболка и либо толстовка, либо легкая флиска плюс ветровка. Можно дополнить гардероб легким шарфиком и бейсболкой. Хорошей вам погоды!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!!
Да,капсула -самое то !Майка,кофточка или худик с капюшоном(очень удобная сейчас вещь), куртка ,треники или джинсы(тоже универсально -и в пир и в мир и в добрые люди ) ,шарфик и зонтик. И рюкзак-все снимаемое туда :) и одно немнущееся платьишко,есле в месте проживания нет утюга. Вдруг в театр . Балансы тоже универсально -и с джинсами и с платьем. Насчет головного убора -если худи ,то и не надо. В прошлом году в июне,когда Мундиаль проходил-хитом была шапка ушанка:))))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо:)
Сейчас, например, +20 у нас. Хожу смело в футболке + легкий кардиган. Если у Невы, то, конечно, прохладно. Возьмите ветровку и если мерзните, пододеть что-то. В принципе, кроссовки нужны из обуви) удобно и на любую погоду))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!!
Мне кажется, пальто и более-менее тёплую обувь (для температуры в +10 приблизительно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Погода" в Санкт-Петербурге